12ª Rodada do Estadual Série A1: Categorias Sub 10, 12, 14, 16 e 17 | 22 e 23/10/2016
Neste final de semana (22 e 23/10), as equipes de menores, categorias sub-10, 12, 14, 16 e 17, entraram em quadra pelo Campeonato Estadual A1. Na competição, organizada pela Federação Paulista de Futsal (FPFS), a molecada mostrou sua habilidade e o “resumão da 12ª rodada você só confere com a gente.
CATEGORIA SUB 10
Confrontos:
22/10/16 10:00 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
São Caetano F.C. | 7 | X | 2 | S.E. Palmeiras | ENCERRADO | ||||
22/10/16 10:30 – Ginásio Municipal Rogê Ferreira | |||||||||
Pulo do Gato/Sanasa | 1 | X | 6 | E.C. Banespa | ENCERRADO | ||||
22/10/16 10:30 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
Santos F.C. | 2 | X | 2 | C. A. Juventus | ENCERRADO | ||||
22/10/16 10:30 – GINÁSIO DE ESP. SIND. DOS METAL. DE GUARULHOS | |||||||||
A.D. Wimpro | 5 | X | 3 | São José/Atleta Cidadão | ENCERRADO | ||||
22/10/16 10:30 – Ginásio CEMPRE | |||||||||
Mogi das Cruzes E.C. | 2 | X | 3 | C.S.S. II Exército/Osasco | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:00 – Ginásio Falcão | |||||||||
A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 2 | X | 2 | A.D.C. Basf/Suvinil | ENCERRADO | ||||
22/10/16 14:30 – Ginásio Poliesportivo Nicolino de Lucca – Bolão | |||||||||
O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 2 | X | 1 | C.A. Taboão da Serra | ENCERRADO | ||||
22/10/16 14:30 – Ginásio Parque São Jorge | |||||||||
S.C. Corinthians Paulista | 5 | X | 3 | Suzano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:00 – Ginásio A da AABB | |||||||||
A.A. Banco do Brasil – SP | 5 | X | 1 | São Caetano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:30 – Ginásio Salomão Moysés | |||||||||
C.E. Penha | 9 | X | 0 | A.A. Botucatuense | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:30 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
S.E. dos Metalúrgicos | 2 | X | 3 | A. Portuguesa de Desportos | ENCERRADO | ||||
22/10/16 16:00 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião | |||||||||
C. Internacional de Regatas | 3 | X | 1 | Elite Itaquerense | ENCERRADO | ||||
23/10/16 11:30 – Ginásio Dr. Antonio Leme Nunes Galvão | |||||||||
São Paulo F.C. | 3 | X | 4 | ASF/Magnus Futsal | ENCERRADO | ||||
23/10/16 15:30 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
A.A. dos Portuários de Santos | 1 | X | 3 | A.D. Indaiatubana | ENCERRADO |
Artilharia:
1º | RYAN FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS | C.E. PENHA | 20 |
2º | PEDRO ALMEIDA DA SILVA COSTA | A.A. BANCO DO BRASIL – SP | 13 |
3º | LUIGHI HANRI SOUSA SANTOS | S.E. PALMEIRAS | 13 |
4º | MURILO DOS SANTOS DANTAS REIS | SÃO CAETANO F.C. | 13 |
5º | GUILHERME BATISTA DA SILVA AMÉRICO | SÃO CAETANO F.C. | 13 |
6º | KAUAN CRISTTYAN CABRAL DO CARMO | C. INTERNACIONAL DE REGATAS | 13 |
7º | KAICK SANTANA SOARES | C.S.S. II EXÉRCITO/OSASCO | 12 |
8º | LUCAS YAN BASILE FERREIRA | SÃO PAULO F.C. | 12 |
9º | NATAN SIMÕES | ELITE ITAQUERENSE | 12 |
10º | GUSTAVO LIMA ALMEIDA | A.D.C. BASF/SUVINIL | 11 |
______________________________________________________________
Classificação:
1º | S.E. Palmeiras | 33 | |||||||||
2º | S.C. Corinthians Paulista | 31 | |||||||||
3º | São Caetano F.C. | 30 | |||||||||
4º | C. Internacional de Regatas | 28 | |||||||||
5º | Santos F.C. | 27 | |||||||||
6º | C.E. Penha | 26 | |||||||||
7º | C. A. Juventus | 25 | |||||||||
8º | A.D.C. Basf/Suvinil | 24 | |||||||||
9º | A.A. Banco do Brasil – SP | 23 | |||||||||
10º | São Paulo F.C. | 22 | |||||||||
11º | ASF/Magnus Futsal | 22 | |||||||||
12º | A.D. Wimpro | 21 | |||||||||
13º | O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 20 | |||||||||
14º | A. Portuguesa de Desportos | 20 | |||||||||
15º | A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 16 | |||||||||
16º | C.A. Taboão da Serra | 15 | |||||||||
17º | C.S.S. II Exército/Osasco | 15 | |||||||||
18º | São José/Atleta Cidadão | 13 | |||||||||
19º | S.E. dos Metalúrgicos | 13 | |||||||||
20º | A.D. Indaiatubana | 12 | |||||||||
21º | Mogi das Cruzes E.C. | 10 | |||||||||
22º | Elite Itaquerense | 10 | |||||||||
23º | A.A. dos Portuários de Santos | 9 | |||||||||
24º | Pulo do Gato/Sanasa | 9 | |||||||||
25º | E.C. Banespa | 7 | |||||||||
26º | Suzano Futsal | 4 | |||||||||
27º | São Caetano Futsal | 1 | |||||||||
28º | A.A. Botucatuense | 1 |
______________________________________________________________
CATEGORIA SUB 12
Confrontos:
22/10/16 08:30 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
São Caetano F.C. | 0 | X | 1 | S.E. Palmeiras | ENCERRADO | ||||
22/10/16 09:00 – Ginásio Municipal Rogê Ferreira | |||||||||
Pulo do Gato/Sanasa | 0 | X | 4 | E.C. Banespa | ENCERRADO | ||||
22/10/16 09:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
Santos F.C. | 0 | X | 2 | C. A. Juventus | ENCERRADO | ||||
22/10/16 09:00 – GINÁSIO DE ESP. SIND. DOS METAL. DE GUARULHOS | |||||||||
A.D. Wimpro | 1 | X | 2 | São José/Atleta Cidadão | ENCERRADO | ||||
22/10/16 09:00 – Ginásio CEMPRE | |||||||||
Mogi das Cruzes E.C. | 4 | X | 1 | C.S.S. II Exército/Osasco | ENCERRADO | ||||
22/10/16 09:30 – Ginásio Falcão | |||||||||
A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 1 | X | 2 | A.D.C. Basf/Suvinil | ENCERRADO | ||||
22/10/16 13:00 – Ginásio Poliesportivo Nicolino de Lucca – Bolão | |||||||||
O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 2 | X | 3 | C.A. Taboão da Serra | ENCERRADO | ||||
22/10/16 13:00 – Ginásio Parque São Jorge | |||||||||
S.C. Corinthians Paulista | 2 | X | 0 | Suzano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 13:30 – Ginásio A da AABB | |||||||||
A.A. Banco do Brasil – SP | 3 | X | 2 | São Caetano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 14:00 – Ginásio Salomão Moysés | |||||||||
C.E. Penha | 9 | X | 1 | A.A. Botucatuense | ENCERRADO | ||||
22/10/16 14:00 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
S.E. dos Metalúrgicos | 0 | X | 5 | A. Portuguesa de Desportos | ENCERRADO | ||||
22/10/16 14:30 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião | |||||||||
C. Internacional de Regatas | 5 | X | 0 | Elite Itaquerense | ENCERRADO | ||||
23/10/16 10:00 – Ginásio Dr. Antonio Leme Nunes Galvão | |||||||||
São Paulo F.C. | 3 | X | 4 | ASF/Magnus Futsal | ENCERRADO | ||||
23/10/16 14:00 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
A.A. dos Portuários de Santos | 0 | X | 3 | A.D. Indaiatubana | ENCERRADO |
______________________________________________________________
Artilharia:
1º | GABRIEL AMARAL FERREIRA GUIMARAES | ASF/MAGNUS FUTSAL | 14 |
2º | ANDRE GUSTAVO SILVA LOPES | A.D. INDAIATUBANA | 13 |
3º | MARCOS EDUARDO MOREIRA DE ARRUDA | C.E. PENHA | 12 |
4º | PEDRO HENRIQUE DA COSTA BARBOSA | C. INTERNACIONAL DE REGATAS | 11 |
5º | YURI SILVESTRE ESTEVES | C.E. PENHA | 11 |
6º | JOÃO VICTOR DOS SANTOS BARCELLOS | MOGI DAS CRUZES E.C. | 11 |
7º | KAIKE FERRARI GUIMARAES | C.E. PENHA | 11 |
8º | GIOVANI HENRIQUE AMORIM DA SILVA | C.E. PENHA | 10 |
9º | MATEUS AMARAL FERREIRA GUIMARÃES | ASF/MAGNUS FUTSAL | 10 |
10º | GUSTAVO DOS SANTOS BISPO | S.C. CORINTHIANS PAULISTA | 9 |
______________________________________________________________
Classificação:
1º | S.E. Palmeiras | 31 | |||||||||
2º | S.C. Corinthians Paulista | 30 | |||||||||
3º | São Paulo F.C. | 30 | |||||||||
4º | Mogi das Cruzes E.C. | 28 | |||||||||
5º | ASF/Magnus Futsal | 27 | |||||||||
6º | C. Internacional de Regatas | 25 | |||||||||
7º | São Caetano F.C. | 25 | |||||||||
8º | C.E. Penha | 24 | |||||||||
9º | São José/Atleta Cidadão | 24 | |||||||||
10º | C. A. Juventus | 23 | |||||||||
11º | A.D.C. Basf/Suvinil | 23 | |||||||||
12º | A.A. Banco do Brasil – SP | 20 | |||||||||
13º | C.S.S. II Exército/Osasco | 17 | |||||||||
14º | C.A. Taboão da Serra | 16 | |||||||||
15º | E.C. Banespa | 16 | |||||||||
16º | A.D. Indaiatubana | 15 | |||||||||
17º | A. Portuguesa de Desportos | 15 | |||||||||
18º | O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 14 | |||||||||
19º | Suzano Futsal | 14 | |||||||||
20º | A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 13 | |||||||||
21º | A.D. Wimpro | 13 | |||||||||
22º | Pulo do Gato/Sanasa | 11 | |||||||||
23º | Santos F.C. | 8 | |||||||||
24º | São Caetano Futsal | 8 | |||||||||
25º | Elite Itaquerense | 5 | |||||||||
26º | A.A. Botucatuense | 4 | |||||||||
27º | S.E. dos Metalúrgicos | 4 | |||||||||
28º | A.A. dos Portuários de Santos | 3 |
______________________________________________________________
CATEGORIA SUB 14
Confrontos:
______________________________________________________________
Artilharia:
1º | JUAN PABLO LOPES | ASF/MAGNUS FUTSAL | 20 |
2º | MATHEUS AMORIM DA SILVA | SÃO PAULO F.C. | 11 |
3º | ARTHUR BAVAROTI RODRIGUES SILVA | A.A. BOTUCATUENSE | 10 |
4º | GUSTAVO DA COSTA SOARES | SÃO PAULO F.C. | 10 |
5º | RAFAEL BELLUCCI MARIN | A.A. BANCO DO BRASIL – SP | 9 |
6º | PEDRO HENRIQUE ARAÚJO VALADARES | A.A. DOS PORTUÁRIOS DE SANTOS | 9 |
7º | JOÃO PEDRO COSTA ZADRA MAIOLO | MOGI DAS CRUZES E.C. | 9 |
8º | BRUNO MENEZES CAVALCANTE DE SOUZA | S.E. PALMEIRAS | 9 |
9º | DANIEL DE MELO ARAUJO JUNIOR | S.E. PALMEIRAS | 9 |
10º | MATHEUS HENRIQUE PACHECO DE SOUSA | C.S.S. II EXÉRCITO/OSASCO | 9 |
______________________________________________________________
Classificação:
1º | S.E. Palmeiras | 36 | |||||||||
2º | C. A. Juventus | 33 | |||||||||
3º | S.C. Corinthians Paulista | 29 | |||||||||
4º | Elite Itaquerense | 26 | |||||||||
5º | ASF/Magnus Futsal | 26 | |||||||||
6º | São Paulo F.C. | 26 | |||||||||
7º | A.D.C. Basf/Suvinil | 24 | |||||||||
8º | Mogi das Cruzes E.C. | 23 | |||||||||
9º | A.A. dos Portuários de Santos | 23 | |||||||||
10º | C.S.S. II Exército/Osasco | 22 | |||||||||
11º | A.D. Wimpro | 22 | |||||||||
12º | O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 19 | |||||||||
13º | A.A. Banco do Brasil – SP | 17 | |||||||||
14º | Santos F.C. | 16 | |||||||||
15º | C.A. Taboão da Serra | 16 | |||||||||
16º | A. Portuguesa de Desportos | 14 | |||||||||
17º | C. Internacional de Regatas | 13 | |||||||||
18º | Pulo do Gato/Sanasa | 13 | |||||||||
19º | São Caetano Futsal | 12 | |||||||||
20º | C.E. Penha | 11 | |||||||||
21º | E.C. Banespa | 10 | |||||||||
22º | A.A. Botucatuense | 10 | |||||||||
23º | S.E. dos Metalúrgicos | 10 | |||||||||
24º | A.D. Indaiatubana | 10 | |||||||||
25º | A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 8 | |||||||||
26º | São José/Atleta Cidadão | 7 | |||||||||
27º | São Caetano F.C. | 3 | |||||||||
28º | Suzano Futsal | 2 |
______________________________________________________________
CATEGORIA SUB 16
Confrontos:
22/10/16 10:45 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
São Caetano F.C. | 0 | X | 3 | S.E. Palmeiras | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:15 – Ginásio Municipal Rogê Ferreira | |||||||||
Pulo do Gato/Sanasa | 6 | X | 1 | E.C. Banespa | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:15 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
Santos F.C. | 4 | X | 1 | C. A. Juventus | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:15 – GINÁSIO DE ESP. SIND. DOS METAL. DE GUARULHOS | |||||||||
A.D. Wimpro | 4 | X | 2 | São José/Atleta Cidadão | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:15 – Ginásio CEMPRE | |||||||||
Mogi das Cruzes E.C. | 0 | X | 2 | C.S.S. II Exército/Osasco | ENCERRADO | ||||
22/10/16 11:45 – Ginásio Falcão | |||||||||
A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 2 | X | 7 | A.D.C. Basf/Suvinil | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:15 – Ginásio Poliesportivo Nicolino de Lucca – Bolão | |||||||||
O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 2 | X | 1 | C.A. Taboão da Serra | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:15 – Ginásio Parque São Jorge | |||||||||
S.C. Corinthians Paulista | 6 | X | 0 | Suzano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 15:45 – Ginásio A da AABB | |||||||||
A.A. Banco do Brasil – SP | 2 | X | 2 | São Caetano Futsal | ENCERRADO | ||||
22/10/16 16:15 – Ginásio Salomão Moysés | |||||||||
C.E. Penha | 1 | X | 2 | A.A. Botucatuense | ENCERRADO | ||||
22/10/16 16:15 – Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello | |||||||||
S.E. dos Metalúrgicos | 4 | X | 5 | A. Portuguesa de Desportos | ENCERRADO | ||||
22/10/16 16:45 – Ginásio José Ivanoé Freitas Julião | |||||||||
C. Internacional de Regatas | 1 | X | 0 | Elite Itaquerense | ENCERRADO | ||||
23/10/16 12:15 – Ginásio Dr. Antonio Leme Nunes Galvão | |||||||||
São Paulo F.C. | 3 | X | 4 | ASF/Magnus Futsal | ENCERRADO | ||||
23/10/16 16:15 – GINÁSIO DO JABAQUARA | |||||||||
A.A. dos Portuários de Santos | 1 | X | 5 | A.D. Indaiatubana | ENCERRADO |
______________________________________________________________
Artilharia:
1º | GUILHERME HENRIQUE BORGES SANCHES | S.C. CORINTHIANS PAULISTA | 22 |
2º | SAMUEL HENRIQUE DA SILVA | A.A. PRAIA GRANDE/OCIAN P.C. | 16 |
3º | GILSAN CAVALCANTI RODRIGUES DOS SANTOS | SÃO CAETANO F.C. | 15 |
4º | YURI GOULART GAVIÃO | PULO DO GATO/SANASA | 15 |
5º | GABRIEL DE OLIVEIRA MOURA | SANTOS F.C. | 14 |
6º | JEFFERSON FERNANDES SILVA | A.D.C. BASF/SUVINIL | 14 |
7º | LEONARDO OSCAR DE ANDRADE | A. PORTUGUESA DE DESPORTOS | 14 |
8º | LUCAS PITON CRIVELLARO | S.C. CORINTHIANS PAULISTA | 12 |
9º | CAIO CESAR CACOSA | C.A. TABOÃO DA SERRA | 11 |
10º | DANIEL PINHEIRO CAMARGO NETO | ASF/MAGNUS FUTSAL | 11 |
______________________________________________________________
Classificação:
1º | S.C. Corinthians Paulista | 33 | |||||||||
2º | Santos F.C. | 30 | |||||||||
3º | C.E. Penha | 30 | |||||||||
4º | S.E. Palmeiras | 29 | |||||||||
5º | Pulo do Gato/Sanasa | 26 | |||||||||
6º | A. Portuguesa de Desportos | 26 | |||||||||
7º | São Caetano F.C. | 24 | |||||||||
8º | São Paulo F.C. | 22 | |||||||||
9º | A.D.C. Basf/Suvinil | 21 | |||||||||
10º | C.S.S. II Exército/Osasco | 21 | |||||||||
11º | O. S. Jundiaí de Esportes /C.São João | 21 | |||||||||
12º | São Caetano Futsal | 19 | |||||||||
13º | ASF/Magnus Futsal | 19 | |||||||||
14º | A.A. Praia Grande/Ocian P.C. | 18 | |||||||||
15º | C.A. Taboão da Serra | 17 | |||||||||
16º | A.A. Banco do Brasil – SP | 15 | |||||||||
17º | A.D. Wimpro | 15 | |||||||||
18º | A.A. Botucatuense | 14 | |||||||||
19º | C. A. Juventus | 14 | |||||||||
20º | A.D. Indaiatubana | 12 | |||||||||
21º | S.E. dos Metalúrgicos | 9 | |||||||||
22º | C. Internacional de Regatas | 9 | |||||||||
23º | São José/Atleta Cidadão | 9 | |||||||||
24º | Elite Itaquerense | 8 | |||||||||
25º | Mogi das Cruzes E.C. | 8 | |||||||||
26º | E.C. Banespa | 7 | |||||||||
27º | Suzano Futsal | 4 | |||||||||
28º | A.A. dos Portuários de Santos | 0 |
______________________________________________________________
CATEGORIA SUB 17
Confrontos:
______________________________________________________________
Artilharia:
1º | RAFAEL ELIAS DA SILVA | S.E. PALMEIRAS | 25 |
2º | GABRIEL MOTTA RODRIGUES | S.C. CORINTHIANS PAULISTA | 24 |
3º | LUCAS DE OLIVEIRA BATISTA | A.A. BOTUCATUENSE | 22 |
4º | ALISSON NEVES DE LIMA | S.E. PALMEIRAS | 16 |
5º | YGOR LISBOA CORTE | A.A. PRAIA GRANDE/OCIAN P.C. | 15 |
6º | PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS DAMACENO RIBEIRO | A. PORTUGUESA DE DESPORTOS | 15 |
7º | VICTOR MACENA FEITOZA | C. A. JUVENTUS | 14 |
8º | MATHEUS MILANI SANTOS | SÃO CAETANO FUTSAL | 14 |
9º | DANIEL AIROSA SILVA | A.A. BANCO DO BRASIL – SP | 13 |
10º | CLAYTON DE OLIVEIRA ANDRADE | A.D. WIMPRO | 13 |
______________________________________________________________
Classificação:
|
Para conferir os próximos confrontos do Estadual (sub-10, 12, 14, 16 e 17) acesse o link abaixo e clique na guia “jogos”. Também é possível verificar outros dados sobre a competição.
Súmula -Online > Campeonato Estadual Série A1 – Categorias Menores
Regulamento da Competição > Acesse
Por Assessoria FPFS