Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação tem rodadas no final de semana das categorias Sub-8, Sub-9 e Sub-10

Neste final de semana, dias 08 e 09 de junho, as equipes que disputam o Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação vão em busca de mais uma resultado satisfatório diante seus adversários.
A competição chega a sua 9ª rodada, com 32 equipes divididas em três grupos (A, B e C).
Os líderes dos grupos, Palmeiras (GA) Santos (GB) e FAE/Audax/Osasco (GC), seguem até o momento invictos e possuem 24 pontos ganhos cada, nos 8 jogos disputados até o momento.
Confira os jogos desse final de semana abaixo:

SUB – 8

08/06 14:00h GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Portuários de Santos
x
Seleção Itapeviense de Futsal

08/06 09:00h GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/GEM/Central Beach
x
São Caetano F.C./RSF

08/06 09:00h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista
x
FAE/OSASCO/AUDAX

08/06 08:30h Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
LIGA SANCAETANENSE
x
C.A. Tabuca Juniors

08/06 09:00h GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.
x
Lausanne Paulista F.C.

08/06 09:00h Ginásio de Esportes Vila Ema
C.T.C. Vila Ema
x
S.E. Palmeiras

08/06 09:00h Ginásio Raulzão
A. Portuguesa Desportos
x
E.C. Hortolândia Futsal

08/06 09:00h Ginásio Elite Itaquerense
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
x
São Paulo F.C. – B

08/06 09:00h Ginásio Falcão
A.A. Praia Grande/Ocian P.C.
x
SAJEA/OMEGA

08/06 09:00h GINASIO CEU PRESIDENTE DUTRA
AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS
x
ASF/MAGNUS FUTSAL

08/06 09:00h Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
ADC MERCEDEZ BENZ
x
Gremetal

08/06 09:00h GINASIO XII DE JULHO
A.D.Indaiatubana
x
Ribeirão Pires F.C.

08/06 14:30h Ginásio de Esportes Vila Ema
AA CAMILÓPOLIS
x
Suzano F.C.

08/06 12:00h Ginásio Noêmia Assumpção
A.D. Santo André Futsal
x
C.A. Guarulhense

09/06 14:00h BATALHA SPORT CENTER
CLUBE BATALHA
x
A.E.C. Incríveis

09/06 10:00h Ginásio Vila Santista
SPORT BENFICA MOGI
x
C.A. Juventus

09/06 09:00h GINÁSIO PROFº JOSÉ LIMONGI SOBRINHO (CEMPRE)
Inter Mogi
x
A LIGA LESTE/BATEBOLA

09/06 13:45h GINÁSIO METALURGICOS JUNDIAÍ VARZEA E C. LIMPO PTA
SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI
x
ACAP

SUB-9

08/06 14:45h GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Portuários de Santos
X
Seleção Itapeviense de Futsal

08/06 09:45h Ginásio Raulzão
A. Portuguesa Desportos
x
E.C. Hortolândia Futsal

08/06 09:45h GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/GEM/Central Beach
x
São Caetano F.C./RSF

08/06 09:45h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista
x
FAE/OSASCO/AUDAX

08/06 09:45h Ginásio de Esportes Vila Ema
C.T.C. Vila Ema
x
S.E. Palmeiras

08/06 09:15h Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
LIGA SANCAETANENSE
x
C.A. Tabuca Juniors

08/06 09:45h GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.
x
Lausanne Paulista F.C.

08/06 09:45h Ginásio Elite Itaquerense
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
x
São Paulo F.C. – B

08/06 09:45h Ginásio Falcão
A.A.P.G./Ocian P.C./Sejel
x
SAJEA/OMEGA

08/06 09:45h GINASIO CEU PRESIDENTE DUTRA
AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS
x
ASF/MAGNUS FUTSAL

08/06 09:45h Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
ADC MERCEDEZ BENZ
x
G.R.Gremetal/Stismmmec

08/06 15:15h Ginásio de Esportes Vila Ema
AA CAMILÓPOLIS
x
Suzano F.C.

08/06 09:45h GINASIO XII DE JULHO
A.D.Indaiatubana
x
Ribeirão Pires F.C.

08/06 12:45h Ginásio Noêmia Assumpção
A.D. Santo André Futsal
x
C.A. Guarulhense

09/06 14:45h BATALHA SPORT CENTER
CLUBE BATALHA
x
A.E.C. Incríveis

09/06 10:45h Ginásio Vila Santista
SPORT BENFICA MOGI
x
C.A. Juventus

09/06 09:45h GINÁSIO PROFº JOSÉ LIMONGI SOBRINHO (CEMPRE)
Inter Mogi
x
A LIGA LESTE/BATEBOLA

09/06 14:30h GINÁSIO METALURGICOS JUNDIAÍ VARZEA E C. LIMPO PTA
SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI
x
ACAP

SUB-10

08/06 15:30h GINÁSIO DO JABAQUARA
A.A. Portuários de Santos
x
Seleção Itapeviense de Futsal

08/06 10:30h GINÁSIO GRÊMIO ESPORTIVO MAUAENSE
A. União Mauá/GEM/Central Beach
x
São Caetano F.C./RSF

08/06 10:30h Ginásio Parque São Jorge
S.C. Corinthians Paulista
x
FAE/OSASCO/AUDAX

08/06 10:00h Ginásio Joaquim Cambaúva Rabello
LIGA SANCAETANENSE
x
C.A. Tabuca Juniors

08/06 10:30h GINÁSIO DO JABAQUARA
Santos F.C.
x
Lausanne Paulista F.C.

08/06 10:30h Ginásio de Esportes Vila Ema
C.T.C. Vila Ema
x
S.E. Palmeiras

08/06 10:30h Ginásio Raulzão
A. Portuguesa Desportos
x
E.C. Hortolândia Futsal

08/06 10:30h Ginásio Elite Itaquerense
S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL
x
São Paulo F.C. – B

08/06 10:30h Ginásio Falcão
A.A. Praia Grande
x
SAJEA/OMEGA

08/06 10:30h GINASIO CEU PRESIDENTE DUTRA
AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS
x
ASF/MAGNUS FUTSAL

08/06 10:30h Ginásio 1 da A.D.C. Mercedes Benz
ADC MERCEDEZ BENZ
x
G.R. Gremetal

08/06 16:00h Ginásio de Esportes Vila Ema
AA CAMILÓPOLIS
x
Suzano F.C.

08/06 10:30h GINASIO XII DE JULHO
A.D. Indaiatubana
x
Ribeirão Pires F.C.

08/06 13:30h Ginásio Noêmia Assumpção
A.D. Santo André Futsal
x
C.A. Guarulhense

09/06 15:30h BATALHA SPORT CENTER
CLUBE BATALHA
x
A.E.C. Incríveis

09/06 11:30h Ginásio Vila Santista
SPORT BENFICA MOGI
x
C.A. Juventus

09/06 10:30h GINÁSIO PROFº JOSÉ LIMONGI SOBRINHO (CEMPRE)
Inter Mogi
x
A LIGA LESTE/BATEBOLA

09/06 15:15h GINÁSIO METALURGICOS JUNDIAÍ VARZEA E C. LIMPO PTA
SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI
x
ACAP

 

O artilheiro da competição é o jogador JOÃO PEDRO OLIVEIRA SALES, do S.C. Corinthians Paulista, que anotou 18 gols nos 8 primeiros jogos.
Para mais informações, acesse www.eventos.admfutsal.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *