Comunicados

142-2019 – RESOLUÇÃO DA PRESIDÊNCIA – DOUGLAS NUNES DA SILVA – UM MINUTO DE SILÊNCIO
141_2019 – Estrela X IT São Bernardo – Adiamento de partida Sub 17 Fem
140_2019 – Liga Sebastianse X Estrela- Alteração de data e Horário Sub 20 Fem
139_2019 – Guaruja X IT SBERNARDO- Alteração de Horário Sub 17 Fem
138_2019 – Guaruja X S José – Alteração de Horário Sub 17 Fem
137_2019 – Corinthians X St André- remarcação e alteração data -Sub 20 masc.
136_2019 – Correção horários tabela 2ª fase Iniciação
135_2019 – Justificativa de Ausência no Jogo das Estrelas- Elite
134_2019 – Justificativa de Ausência no Jogo das Estrelas- Família
133_2019 – Justificativa de Ausência no Jogo das Estrelas- São Caetano FC
132_2019 – Justificativa de Ausência no Jogo das Estrelas- Palmeiras
131_2019 – Justificativa de Ausência no Jogo das Estrelas- Corinthians
130_2019 – Taboão X Liga Sebastianense- Alteração Local – Base Fem.
129_2019 – S. José x Praia e x Taboão- Alteração Datas – Principal Fem.
128_2019 – 1º Maio FC X S.Bernardo e S. José – Alteração Horário- Principal Fem.
127_2019 -Pinda X Liga Sebastianense – Remarcação de Partida – Sub 20 Fem.
126_2019 – Liga Birigui X Liga RibPreto – alteração data -Sub 20 Piratininga
125_2019 – Corinthians X Aliança – alteração data -Sub 20 masc.
124_2019 – Desistência do Barueri – Sub 20 Masculino

123_2019 – Estrela X São josé – Alteração Data – Sub 17 Fem.

122_2019 – Guarulhense X Taubaté – Alteração local – Base Fem.
121_2019 -Taubaté X Liga Sebastianense – Remarcação de Partida – Sub 17 Fem.
120_2019 – Convocação de dirigente para Jogo das Estrelas 2019
119_2019 – JOGO DAS ESTRELAS – Convocação
118_2019 – Designação de Delegado – Principal

117_2019 – Taboão X 1º Maio – Cancelamento de jogo – Principal Fem
116_2019 – Magnus X Corinthians- alteração data -Sub 20 masc.
Campeões 1º Semestre – 19
114_2019 – Magnus X Santo André – alteração horário – Principal

113_2019 – I.T. A.D.São Bernardo SCCP x São José Futsal Feminino – alteração local – feminino

112_2019 -Liga Sebastianense x Tiger-SCCP- alteração data e horario -Sub 20 Fem.
111_2019 -Praia Grande X Corinthians – alteração data e local -Iniciação
110_2019 – São JoséXAliança e GuarulhenseXTiger – Remarcação de jogos Sub 20 – Masc e Fem
109_2019 – AD Vaz Futsal X AABB – alteração Local – Principal
108_2019 – PROTOCOLO CERIMONIAL FINAIS METROPOLITANO 2019 BASE A1

107_2019 – Suzano X Hortolândia – alteração local -Iniciação

106_2019 – Suzano X Guarulhense – Remarcação de jogo – Iniciação
105_2019 – São José X Sertãozinho – Cancelamento de jogo – Principal
104_2019 – Barueri – Time Jundiai – alteração data -Sub 20 masc.

103_2019 – Batalha X Palmeiras – alteração horário -Iniciação
102_2019 – Itapevi X Osasco – Remarcação de jogo Sub 10 – Iniciação (1)
101_2019 – Suzano X Guarulhense – Cancelamento de jogo – Iniciação
100_2019 – Liga Rib Preto X Liga Montealtense – Sub 20 Piratininga
099_2019 – Punição ao Sport Benfica – Iniciação
098_2019 – Adiamento de partidas Sub 20 Masc e Fem
097_2019 – JOGO DAS ESTRELAS – CRITÉRIOS DE CONVOCAÇÃO PARA 2019
096_2019 – Antecipação final Taça SP Principal Feminino
095_2019 – Suzano X Guarulhense – Remarcação de Partida – Iniciação

094_2019 – Magnus x Hortolandia – alteração data -Sub 20 masc.
093_2019 – Correção do Regulamento – Iniciação

092_2019 – Hortolandia X Mercedes – Remarcação de Partida – Iniciação
091_2019 – Liga Sebastianense X Guarulhense – Alteração Data e Horário – Sub 20 Fem.

090_2019 – Liga Leste X Suzano – alteração horário -Iniciação
089_2019 – Alteração de horários de jogos – Base A2
088_2019 – Hortolândia X Mercedes – adiamento de jogo-Iniciação
087_2019 – São Paulo FC X Liga Sancaetanense – alteração data -Iniciação
086_2019 – Taboão X Embu – alteração data -Base Fem
085_2019- Retificação 2 Tabela 2ª fase Metropoliano – Base A2
084_2019- Retificação Tabela 2ª fase Metropoliano – Base A2
083_2019 – Hortolândia X Capão Bonito – alteração local -Base A2

082_2019 -Pinda X Liga Sebastianense – Remarcação de Partida – Sub 20 Fem.
081_2019 – Guarujá X Guarulhense – Alteração Horário – Base Fem.
080_2019 – Liga Sebastianense x Hortolânida – Confirmação Horário – Base A2
079_2019 – Guaruja X Praia Grande – Remarcação de Partida – Principal Masc.
078_2019 – Remarcação de jogos Semifinais Taça SP Adulto Fem.
077_2019 – São Paulo B X 100zala – Base A2 – Remarcação de jogo
076_2019 – AA Aliança – Perda de Pontos – Sub 20 Masc
075_2019- alterações de mando – Base A1
074_2019 – Liga Sebastianense x Hortolânida – Jogo Adiado – Base A2

073_2019 – Pinda X Liga Sebastianense – Jogo Adiado – Sub 20 Feminino
072_2019 – Juventus X Portuários- alteração horário – Iniciação
071_2019 – Santo André X Benfica- alteração local – Iniciação
070_2019- Elite – alteração de horário – Base A1
069_2019 – Partida adiada – Ginásio inapropriado – Principal
068_2019 – Real Madruga X Sertãozinho – alteração data – Principal
067_2019- Retificação Tabela 3ª fase Metropoliano – Base A1
066_2019 – S. Bernardo X Praia- Alteração de local – Principal Fem
064_2019 – Mercedes X Liga Leste – alteração data – Iniciação
063_2019 – Itapevi X Pinda – alteração data – Sub 20 Fem.
062_2019 -Sto André Fut X Itapevi – alteração data – Iniciação

061_2019- Taboão e Barueri – Correção Confrontos Sub 18 – Base A1
060_2019 – Aceite de Cópia Autenticada de Documento II
059_2019- Indaiatuba e São Bernardo – Correção Confrontos Sub 12 – Base A1
058_2019 -Suzano X Santos – alteração local – Iniciação
057_2019 -Lausanne X Mogi – alteração horário – Base A1
056_2019 -Magnus X Taboão – alteração horário – Base A1
055_2019 – União Santista-Guarujá – Quadra sem condições de jogo – Principal
054_2019-A – São Paulo X Tabuca – Perda de Pontos São Paulo – Iniciação
054_2019 – Palmeiras X São Paulo – Perda de Pontos São Paulo – Iniciação
053_2019 – Marilia X Sertãozinho – Perda de Pontos Sertãozinho – Principal
052_2019 – Guarujá X Corinthians – Alteração de local – Principal

051_2019 – Cancelamento e remarcação de jogo Wimpro X CTC Vila Ema – Iniciação
050_2019 -Tabuca X Mogi – alteração horário – Base A1
049_2019 -Juventus X Indaiatuba – alteração local – Base A1
048_2019 – Desistência Embaixadores – Principal
047_2019 -São Paulo X Palmeiras- alteração data e horário – Base A1
046_2019 – Juventus X Caieiras – alteração local – Base A1
045_2019 Desfiliação de Ligas
044_2019 Desfiliação de Ligas
043_2019 Desfiliação de Ligas
042_2019 Desfiliação de Ligas
041_2019 Desfiliação de Ligas
040_2019 – Incríveis – alteração Ginásio – Base A2

039_2019 – Guarulhos X Itapevi – A2 – Remarcação de jogo
038_2019 – Tabuca X Palmeiras – Iniciação – Remarcação de jogo
037_2019 – Bola Penalty
036_2019 – Liga Sebast X Capão B – alteração local – Base A2
035_2019 -Correções X St. André Sub 20 Masculino

034_2019 – Alteração horário Liga Leste- Iniciação

033_2019 – Alteração Ginásio AD Indaiatuba – Base Iniciação
032_2019 – Barueri X Juventus – Base A1 – Remarcação de jogo
031_2019 – Impacto X AD St André – A2 Sub 12 – Remarcação de jogo
030_2019 – Taboão X Mogi – Base A1 – Remarcação de jogo
029_2019 – Cancelamento jogo Suzano X Guarulhense – Iniciação
028_2019 – Alteração Local SBern-Embaix X Sto André Fut – Principal
027_2019 – Alteração Local St André Fut X Sind e Acap – Iniciação
026_2019 – Alteração horário Taboão X Mogi – Base
025_2019 – Alteração horário Corinthians X Lausanne – Base
024_2019 – Alteração data Corinthians X Praia Principal
023_2019 – Alteração local Sorocabana X Liga Sanc – Iniciação
022_2019 – Correções Tabela Oficial Iniciação 2019

021_2019 – Aceite de Cópia Autenticada de Documento

020_2019 – Alteração Itapeviense X Hortolandia – Base A2

019_2019 – Alterações de Regras de 2019 – Livro de Regras

018_19 – Alteração data São Paulo X Wimpro – Base A1

017_19 -Correção horário MagnusX St. André Sub 20
016-2019 Desfiliação de Clubes
015_2019 Comunicado Oficial 015-19 – Jogo Corinthians X Real Madruga – Principal
014_2019 – Recesso – Carnaval

013_2019 – Desfiliação de Clubes

012_2019 – Desfiliação de Clubes

011_2019 – Desfiliação de Clubes
010_2019 – Desfiliação de Clubes

009_2019 – Desfiliação de Clubes
008_2019 – Desfiliação de Clubes

007_2019 – Desfiliação de Clubes

006 – Convocação – Seleção Paulista de Futsal – Adulto – Jogo Festivo
005_19 desfiliação da Liga de Pitangueiras
004 – Solicitação de arquivos de mídia

003 – DIRETORIA 2019
002 – Novo sistema administrativo

001 – Nota de Esclarecimento