Confira os resultados do final de semana Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação Sub-8, Sub-9 e Sub-10

Neste final de semana, dias 08 e 09 de junho, aconteceu a 9ª rodada do Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação Sub-8, Sub-9 e Sub-10. A competição canta com 32 equipes que são divididas em três grupos (A, B e C).

Confira os resultados desse final de semana abaixo:

SUB – 8

 

A.A. Portuários de Santos 1 x 1 Seleção Itapeviense de Futsal

  1. União Mauá/GEM/Central Beach 1 x 4 São Caetano F.C./RSF

S.C. Corinthians Paulista 3 x 0 FAE/OSASCO/AUDAX

LIGA SANCAETANENSE 2 x  4 C.A. Tabuca Juniors

Santos F.C. 10 x 1 Lausanne Paulista F.C.

C.T.C. Vila Ema 0 x 10 S.E. Palmeiras  ( GOLEADA DA RODADA)

  1. Portuguesa Desportos 2 x 1 E.C. Hortolândia Futsal

S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL 4 x 5 São Paulo F.C. – B

A.A. Praia Grande/Ocian P.C. 3 x 3 SAJEA/OMEGA

AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS 1 x 4 ASF/MAGNUS FUTSAL

ADC MERCEDEZ BENZ 0 x 1 Gremetal

A.D.Indaiatubana 4 x 1 Ribeirão Pires F.C.

AA CAMILÓPOLIS  1 x 7 Suzano F.C.

A.D. Santo André Futsal 2 x 4 C.A. Guarulhense

CLUBE BATALHA 2 x 4 A.E.C. Incríveis

SPORT BENFICA MOGI 4 x 3 C.A. Juventus

Inter Mogi 3 x 10 A LIGA LESTE/BATEBOLA

SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI 4 x 2 ACAP

 

SUB-9

 

A.A. Portuários de Santos 4 X 7 Seleção Itapeviense de Futsal

  1. Portuguesa Desportos 4 x 3 E.C. Hortolândia Futsal
  2. União Mauá/GEM/Central Beach 0 x 6 São Caetano F.C./RSF

S.C. Corinthians Paulista 3 x 0 FAE/OSASCO/AUDAX

C.T.C. Vila Ema 2 x 7 S.E. Palmeiras

LIGA SANCAETANENSE  1 x 5C.A. Tabuca Juniors

Santos F.C. 8 x  0 Lausanne Paulista F.C.

S.E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL 0 x 4 São Paulo F.C. – B

A.A.P.G./Ocian P.C./Sejel  0  x   1    SAJEA/OMEGA

 

AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS  0 x   6   ASF/MAGNUS FUTSAL

ADC MERCEDEZ BENZ  5  x   1  G.R.Gremetal/Stismmmec

 

AA CAMILÓPOLIS   2   x    6    Suzano F.C.

 

A.D.Indaiatubana    10      x    0     Ribeirão Pires F.C.

 

A.D. Santo André Futsal  2  x  0  C.A. Guarulhense

 

CLUBE BATALHA  2  x  6  A.E.C. Incríveis

 

SPORT BENFICA MOGI  3  x 1   C.A. Juventus

 

Inter Mogi  0  x  7  IGA LESA LTE/BATEBOLA

 

SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI  6  x  1  ACAP

 

 

SUB-10

 

A.A. Portuários de Santos  7  x  0  Seleção Itapeviense de Futsal

 

  1. União Mauá/GEM/Central Beach 0 x  6  São Caetano F.C./RSF

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *