Confira os resultados do final de semana Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação

Neste final de semana, dias 08 e 09 de junho, aconteceu a 9ª rodada do Campeonato Estadual – Série A2 – Categorias de Iniciação Sub-8, Sub-9 e Sub-10. A competição conta com 32 equipes que são divididas em três grupos (A, B e C).

Confira os resultados deste final de semana abaixo:

SUB – 8

  • A. Portuários de Santos 1 x 1 Seleção Itapeviense de Futsal
  • União Mauá/GEM/Central Beach 1 x 4 São Caetano F.C./RSF
  • C. Corinthians Paulista 3 x 0 FAE/OSASCO/AUDAX
  • LIGA SANCAETANENSE 2 x 4 C.A. Tabuca Juniors
  • Santos F.C. 10 x 1 Lausanne Paulista F.C.
  • T.C. Vila Ema 0 x 10 S.E. Palmeiras
  • Portuguesa Desportos 2 x 1 E.C. Hortolândia Futsal
  • E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL 4 x 5 São Paulo F.C. – B
  • A. Praia Grande/Ocian P.C. 3 x 3 SAJEA/OMEGA
  • AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS 1 x 4 ASF/MAGNUS FUTSAL
  • ADC MERCEDEZ BENZ 0 x 1 Gremetal
  • D.Indaiatubana 4 x 1 Ribeirão Pires F.C.
  • AA CAMILÓPOLIS 1 x 7 Suzano F.C.
  • D. Santo André Futsal 2 x 4 C.A. Guarulhense
  • CLUBE BATALHA 2 x 4 A.E.C. Incríveis
  • SPORT BENFICA MOGI 4 x 3 C.A. Juventus
  • Inter Mogi 3 x 10 A LIGA LESTE/BATEBOLA
  • SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI 4 x 2 ACAP

 

SUB-9

  • A. Portuários de Santos 4 X 7 Seleção Itapeviense de Futsal
  • Portuguesa Desportos 4 x 3 E.C. Hortolândia Futsal
  • União Mauá/GEM/Central Beach 0 x 6 São Caetano F.C./RSF
  • C. Corinthians Paulista 3 x 0 FAE/OSASCO/AUDAX
  • T.C. Vila Ema 2 x 7 S.E. Palmeiras
  • LIGA SANCAETANENSE 1 x 5C.A. Tabuca Juniors
  • Santos F.C. 8 x 0 Lausanne Paulista F.C.
  • E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL 0 x 4 São Paulo F.C. – B
  • A.P.G./Ocian P.C./Sejel 0 x 1 SAJEA/OMEGA
  • AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS 0 x 6 ASF/MAGNUS FUTSAL
  • ADC MERCEDEZ BENZ 5 x 1 G.R.Gremetal/Stismmmec
  • AA CAMILÓPOLIS 2 x 6 Suzano F.C.
  • D.Indaiatubana 10 x 0 Ribeirão Pires F.C.
  • D. Santo André Futsal 2 x 0 C.A. Guarulhense
  • CLUBE BATALHA 2 x 6 A.E.C. Incríveis
  • SPORT BENFICA MOGI 3 x 1 C.A. Juventus
  • Inter Mogi 0 x 7 A LIGA LESTE/BATEBOLA
  • SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI 6 x 1 ACAP

 

SUB-10

  • A. Portuários de Santos 7 x 0 Seleção Itapeviense de Futsal
  • União Mauá/GEM/Central Beach 0 x 6 São Caetano F.C./RSF
  • C. Corinthians Paulista 3 x 0 FAE/OSASCO/AUDAX
  • LIGA SANCAETANENSE 0 x 7 C.A. Tabuca Juniors
  • Santos F.C. 5 x 1 Lausanne Paulista F.C.
  • T.C. Vila Ema 1 x 9 S.E. Palmeiras
  • Portuguesa Desportos 1 x 0 E.C. Hortolândia Futsal
  • E. Elite Itaquerense/GRUPO WF BRASIL 1 x 6 São Paulo F.C. – B
  • A. Praia Grande 1 x 1 SAJEA/OMEGA
  • AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS 2 x 6 ASF/MAGNUS FUTSAL
  • ADC MERCEDEZ BENZ 1 x 1 G.R. Gremetal
  • AA CAMILÓPOLIS 0 x 2 Suzano F.C.
  • D. Indaiatubana 4 x 2 Ribeirão Pires F.C.
  • D. Santo André Futsal 3 x 2 C.A. Guarulhense
  • CLUBE BATALHA 0 x 1 A.E.C. Incríveis
  • SPORT BENFICA MOGI 1 x 5 C.A. Juventus
  • Inter Mogi 0 x 3 A LIGA LESTE/BATEBOLA
  • SINDICATO METALURGICOS JUNDIAI 2 x 1 ACAP

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *