Neste fim de semana começa as partidas das Semifinais do Campeonato Metropolitano – 2019 – Categorias de base – Serie A1

Os jogos serão das categorias SUB-12 , SUB-14, SUB-16 E SUB-18 confira aqui as datas, hora e locais dos jogos.

  

 

08/06/19 – Sábado CHAVE BRONZE                  Ginásio Presidente Ciro I
14h00 SUB 18 J. nº 465 AA PRAIA GRANDRE/OCIAN PC X C INTER REG/UNIMED SANTOS
15h15 SUB 16 J. nº 466 MOGI DAS CRUZES EC X AA PRAIA GRANDRE/OCIAN PC
16h30 SUB 14 J. nº 467 AD TAUBATÉ FUTSAL/AFMT/SELT X MOGI DAS CRUZES EC
17H45 SUB 12 J. nº 468 MOGI DAS CRUZES EC X SE ELITE ITAQUERENSE/G W BRASIL

 

08/06/19 – Sábado CHAVE OURO (1º Jogo)     Ginásio Presidente Ciro II
14h00 SUB 18 J. nº 469 SANTOS FC X SC CORINTHIANS PTA
15h15 SUB 16 J. nº 470 ASF/MAGNUS FUTSAL X SANTOS FC
16h30 SUB 14 J. nº 471 SE PALMEIRAS X SC CORINTHIANS PTA
17H45 SUB 12 J. nº 472 SANTOS FC X SE PALMEIRAS

 

09/06/19 – Domingo CHAVE BRONZE                 Ginásio Presidente Ciro I
14h00 SUB 18 J. nº 473 SÃO JOSÉ FUTSAL EO X SER CAIEIRAS
15h15 SUB 16 J. nº 474 SÃO JOSÉ FUTSAL EO X IL/TABOÃO FUTSAL
16h30 SUB 14 J. nº 475 AA BANCO DO BRASIL X SEMEL/PINDA/CPP/AA FERROVIARIA
17H45 SUB 12 J. nº 476 AA BANCO DO BRASIL X AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS

 

09/06/19 – Domingo CHAVE OURO (1º Jogo)    Ginásio Presidente Ciro II
14h00 SUB 18 J. nº 477 SE PALMEIRAS X SEMEL/PINDA/CPP/AA FERROVIARIA
15h15 SUB 16 J. nº 478 CE PENHA X SE PALMEIRAS
16h30 SUB 14 J. nº 479 FAE/OSASCO/AUDAX X CE PENHA
17H45 SUB 12 J. nº 480 SÃO PAULO FC X SC CORINTHIANS PTA

 

 

11/06/19 – Terça CHAVE OURO (2º Jogo)         Ginásio Presidente Ciro II
19H30 SUB 18 J. nº 481 SEMEL/PINDA/CPP/AA FERROVIARIA X SE PALMEIRAS

 

15/06/19 – Sabado CHAVE PRATA                   Ginásio Presidente Ciro I
14h00 SUB 18 J. nº 482 LAUSANNE PAULISTA FC X ADC SÃO BERNARDO
15h15 SUB 16 J. nº 483 AA WIMPRO MENORES/GUARULHOS X AA BANCO DO BRASIL
16h30 SUB 14 J. nº 484 SE ELITE ITAQUERENSE/G W BRASIL X ADC SÃO BERNARDO
17H45 SUB 12 J. nº 485 LAUSANNE PAULISTA FC X CA TABUCA JUNIORS

 

15/06/19 – Sabado CHAVE OURO (2º Jogo)         Ginásio Presidente Ciro II
14h00 SUB 16 J. nº 486 SE PALMEIRAS X CE PENHA
15h15 SUB 14 J. nº 487 CE PENHA X FAE/OSASCO/AUDAX
16h30 SUB 12 J. nº 488 SC CORINTHIANS PTA X SÃO PAULO FC

 

16/06/19 – Domingo CHAVE PRATA                      Ginásio Presdente Ciro I
14h00 SUB 18 J. nº 489 MOGI DAS CRUZES EC X CA JUVENTUS
15h15 SUB 16 J. nº 490 FAE/OSASCO/AUDAX X CA TABUCA JUNIORS
16h30 SUB 14 J. nº 491 INST CID RAIZES/BARUERI EF X ASF/MAGNUS FUTSAL
17H45 SUB 12 J. nº 492 AD TAUBATÉ FUTSAL/AFMT/SELT X FAE/OSASCO/AUDAX

 

16/06/19 – Domingo CHAVE OURO (2º Jogo)         Ginásio Presidente Ciro II
14h00 SUB 18 J. nº 493 SC CORINTHIANS PTA X SANTOS FC
15h15 SUB 16 J. nº 494 SANTOS FC X ASF/MAGNUS FUTSAL
16h30 SUB 14 J. nº 495 SC CORINTHIANS PTA X SE PALMEIRAS
17H45 SUB 12 J. nº 496 SE PALMEIRAS X SANTOS FC

 

 

      

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *