Galeria dos Campeões

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 09|10 – MASCULINO

1980| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão S.E. Palmeiras
1981| Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão A.A. Banco do Brasil de SP
1982| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão Nacional A.C. de SP
1983| Campeão A.A. Atlas Vice-campeão G.E. Gercan
1984| NÃO REALIZADO
1985| Campeão S. C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. A. Juventus
1986| Campeão C.P. do Morumbi Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1987| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.P. do Morumbi
1988| Campeão G.R. Braido/Associação Vice-campeão C.A. Parque da Móoca
1989| Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão C.A. Juventus
1990| Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Paineiras
1991| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.E. Palmeiras
1992| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1993| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.B.R.E.V. Barcelona SCS
1994| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.E. Palmeiras
1995| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
1996| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. A. Ypiranga
1997| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão SERC Santa Maria SCS
1998| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão C.A. Juventus
1999| Campeão A.D.C. Grupo Basf /Suvinil Vice-campeão São Paulo F.C. “A”
2000| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão SERC Santa Maria SCS
2001| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2002| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão São Paulo F.C.
2003| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão São Paulo F.C.
2004| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2005| Campeão Santos F.C. Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2006| Campeão Luso Brasileiro F.C. Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
2007| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. Mercedes Benz
2008| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2009| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Santos F.C.
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2011| Campeão São Bernanrdo Chase Futsal   Vice-campeão A.D.C Mercedes Benz
2012| Campeão S.C. Corinthians Paulista   Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2014| Campeão São Caetano Futsal Vice-campeão São Paulo F.C.
2015| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão São Caetano Futsal
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão São Caetano F.C.
2017| Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão São Caetano F.C./Palestra

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 11|12 – MASCULINO

1976 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.A. Juventus
1977 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.E. Palmeiras
1978 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão  S.E. Palmeiras
1979 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão  A.A. Banco do Brasil de SP
1980 | Campeão A.A. Santo Amaro   Vice-campeão  E.C. Banespa
1981 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão  S.E. Palmeiras
1982 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão  A.A. Santo Amaro
1983 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  A.A. Santo Amaro
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  Nacional A.C. de SP
1986 | Campeão C. Paineiras do Morumbi  Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1987 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  C.A. Ypiranga
1988 | Campeão Grêmio Água Branca  Vice-campeão  C.A. Juventus
1989 | Campeão C. A. Juventus Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1990 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  E.C. Banespa
1991 | Campeão C. Paineiras do Morumbi Vice-campeão  C.A. Juventus
1992 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  C. A. Ypiranga
1993 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
1994 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão  A. A. Portuários de Santos
1995 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Grêmio Euroexport F.S.
1996 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. D.C. General Motors SCS
1997 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1998 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1999 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  Chevrolet/GMC de SCS
2000| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2001| Campeão A.D.C. General Motors de SCS  Vice-campeão  C.A. Juventus
2002| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  C.A. Juventus
2003| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
2004| Campeão Guarani F.C. de Campinas Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2005| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
2006| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2007| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão  C.A. Juventus
2008| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  S.E. Elite Itaquerense
2009| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão  G.R. Barueri
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
2011| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2012| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão  São Paulo F.C.
2013| Campeão A. Sorocabana de Futsal Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão  Santos F.C.
2015| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Sorocabana de Futsal
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  São Caetano F.C.
2017| Campeão São Caetano Futsal Vice-campeão  A.D.C. Basf/Suvinil

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 11|12 – MASCULINO | SÉRIE A2

1988 | Campeão A.B.R.E.V. Barcelona S.C.S. Vice-campeão Pirituba F.C.
1989 | Campeão Pirituba F.C. Vice-campeão G.R. Porto Seguro
1990 | Campeão E.C. Bengalas Vice-campeão C. São joão de Jundiaí
1991 | Campeão Nacional A.C. de Jundiaí Vice-campeão C. São João de Jundiaí
1992 | Campeão G.E. Aymoré de Cubatão. Vice-campeão  A.E. Tejusa de Indaiatuba
1993 | Campeão FOPE de Olímpia Vice-campeão E.C. Bengalas
1994 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba Vice-campeão  Jomec de SJRP
1995 | Campeão Clube Esportivo da Penha Vice-campeão A.C. Levae
1996 | Campeão A.C. Levae Vice-campeão C. São João de Jundiaí
1997 | Campeão Salto F.S. Vice-campeão Açaí Clube
1998 | Campeão Nacional A.C. de Jundiaí Vice-campeão Clube Jundiaiense
1999 | Campeão Nacional A.C. de Jundiaí Vice-campeão C.A. Juventus “B”
2000 | Campeão A.D.C. Rhodia/Catumbi Vice-campeão União Mauá Futsal
2001 | Campeão A.E. Tejusa/AAPP/Indaiatuba Vice-campeão Guarani F.C. de Campinas
2002 | Campeão Guarani F.C. de Campinas Vice-campeão Pirituba F.C.
2003 | Campeão Guarani F.C. de Campinas Vice-campeão Rio Preto A.C. SJRP
2004 | Campeão Campo Limpo F.S. Vice-campeão Rio Preto A.C. SJRP
2005 | Campeão E.C. Manchester de Sorocaba Vice-campeão Palestra E.C. SJRP
2006 | Campeão Salto Show de Bola/Nardelli Vice-campeão Rio Preto A.C. SJRP
2007 | Campeão Clube Esportivo da Penha Vice-campeão Palestra E.C. SJRP
2008 | Campeão SACI Vice-campeão A.A. Botucatuense
2009 | Campeão A.A. Praia Grande/ Ocian P.C. Vice-campeão AMAR – Bons de Bola/C12
2010 | Campeão São José Futsal/A. Cidadão SJC Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
2011 | Campeão São José Futsal/A. Cidadão Vice-campeão AMAR/E.F. Bons de Bola
2012 | Campeão SEME de Itu/Centro Vice-campeão Francisco Morato/E.C. Progresso
2013 | Campeão C.A. Taboão da Serra Vice-campeão G.R. Itapevi
2014 | Campeão A.D. Suzano Futsal Vice-campeão A.D. Indaiatuba
2015 | Campeão A.D. Wimpro/Guarulhos Vice-campeão Santo André Futsal
2016 | Campeão — Vice-campeão —
2017 | Campeão — Vice-campeão —

 

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 13|14 – MASCULINO

1968 | Campeão A.D. Vitor Vice-campeão C.A. Paulistinha de São Carlos
1969 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão S.E. Palmeiras
1970 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão C.A. Juventus
1971 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão C.A. Juventus
1972 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1973 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão C.A. Ypiranga
1975 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1976 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão E.C. Banespa
1977 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1978 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1979 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão E.C. Banespa
1980 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1981 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão São Paulo F.C.
1982 | Campeão C.Paineiras do Morumbi Vice-campeão São Paulo F.C.
1983 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1986 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão C. Paineiras do Morumbi
1987 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1988 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.D.C. Alcan Santo André
1989 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1990 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão Nacional A.C. SP
1991 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Paulo F.C.
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1993 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Grêmio Euroexport F.S.
1994 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão C.A. Ypiranga
1995 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1996 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1997 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.A. Juventus
1998 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1999 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão C.A. Juventus
2000 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2001 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
2002 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. Ford de Taubaté
2003 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R.E. Metalurgicos de Santos
2004 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Paulo F.C.
2005 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão São Paulo F.C.
2006 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão G.R. Barueri
2007 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão C. Internacional de Regatas
2008 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão E.C. Banespa
2009 | Campeão C. São João/LJFS/Jundiaí  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2010 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2011 | Campeão C.S.S. II Exército/Colégio CEP/Osasco Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2012 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão Circulo Militar de SP
2013 | Campeão Santos F.C. Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014 | Campeão Santos F.C. Vice-campeão A.D.C. Basf/Suvinil
2015 | Campeão C.A. Taboão da Serra Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2016 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017 | Campeão A. Sorocabana Vice-campeão C.A. Juventus

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 13|14 – MASCULINO | SÉRIE A2

1988 | Campeão A.A. Floresta de Jundiaí Vice-campeão A.D.C. Elclor – Santo André
1989 | Campeão C.T.C. Vila Ema Vice-campeão G.D.R. 7 de Setembro
1990 | Campeão Clube 2004 de Santos Vice-campeão C.C.C.H.Z.M.P. Cecap de Guarulhos
1991 | Campeão Clube 2004 de Santos Vice-campeão G.R. Barueriense
1992 | Campeão G.E. Aymoré de Cubatão Vice-campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba
1993 | Campeão Clube Unidos F.S. de Jundiaí Vice-campeão C.R. Santista de Santos
1994 | Campeão A.C. Levae Vice-campeão Jomec de S.J.R.P.
1995 | Campeão Clube Esportivo da Penha Vice-campeão Clube Unidos F.S. de Jundiaí
1996 | Campeão Tupan Clube de Mirassol  Vice-campeão Açaí Clube
1997 | Campeão E.F. Bola na Rede de Catanduva Vice-campeão Yara Clube de Marília
1998 | Campeão C. São João de Jundiaí Vice-campeão A.E. Tejusa de Indatituba
1999 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba  Vice-campeão Ribeirão Pires F.C.
2000| Campeão Ibis F.S. Vice-campeão Yara Clube de Marília
2001 | Campeão C.T.C. Vila Ema Vice-campeão A.E. Tejusa/ A.A. P.P./ Indaiatuba
2002 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba Vice-campeão SACI – SAC do Imirim
2003 | Campeão Guarani F.C de Campinas Vice-campeão Clube São João de Jundiaí
2004 | Campeão Palestra E.C. – SJRP Vice-campeão Rio Preto A.C. – SJRP
2005 | Campeão Rio Preto A.C. – SJRP Vice-campeão A.A. Botucatuense
2006 | Campeão A.D. Indaiatubana  Vice-campeão Rio Preto Automóvel Clube SJRP
2007 | Campeão E.C. Manchester de Sorocaba  Vice-campeão Vedete SAS de Sorocaba
2008 | Campeão A.A. Botucatuense Vice-campeão Várzea Paulista/ ASP FUT
2009 | Campeão A.A. Botucatuense   Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
2010 | Campeão A.A. Fib/Bauru  Vice-campeão Vedete SAS de Sorocaba
2011 | Campeão C.A. Taboão da Serra  Vice-campeão AMAR/E.F. Bons de Bola
2012 | Campeão Oportunity/Integral/SEMJEL Vice-campeão Seme de Itu/Centro
2013 | Campeão G.R. Itapevi  Vice-campeão A.D. Wimpro Guarulhos
2014 | Campeão AMAR – Bons de Bola  Vice-campeão São José Futsal/ SJC
2015 | Campeão A.D. C. São Bernardo Futsal Vice-campeão A.A. Praia Grande
2016 | Campeão —  Vice-campeão
2017 | Campeão —  Vice-campeão

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 15|16 – MASCULINO

1963 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Taubaté C.C. de Taubaté
1964 | Campeão C.A. Paulistinha de São Carlos Vice-campeão E.C. Banespa
1965 | NÃO REALIZADO
1966 | NÃO REALIZADO
1967 | NÃO REALIZADO
1968 | Campeão C.A. Indianópolis Vice-campeão S.E. Palmeiras e A.D. Santana
1969 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.D. Santana
1970 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Ypiranga
1971 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão S.E. Palmeiras
1972 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão E.C. Banespa
1973 | Campeão S.E. PalmeirasVice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1976 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Circulo Militar de SP
1977 | Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão C.E. da Penha
1978 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão C.E. da Penha
1979 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1980 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Juventus
1981 | Campeão C.Palmeiras do Morumbi Vice-campeão Taubaté C.C. de Taubaté
1982 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão Circulo Militar de SP
1983 | Campeão Nacional A.C. SP Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão C.A. Juventus
1986 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
1987 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Santo Amaro
1988 | Campeão C. Palmeiras do Morumbi  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1989 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1990 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1991 | Campeão C.A. Parque da Móoca  Vice-campeão C.A. Ypiranga
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A. Portuguesa de Desportes
1993 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1994 | Campeão Grêmio Euroexport F.S.  Vice-campeão A.D.C. Mercedes Benz-Diadema
1995 | Campeão Grêmio Euroexport F.S.  Vice-campeão Nacional A.C. SP
1996 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1997 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão C.A. Juventus
1998 | Campeão S.E.R.C. Santana Maria SCS  Vice-campeão C.A. Juventus
1999 | Campeão C.A. Ypiranga  Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
2000 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão C.A. Juventus
2001 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
2002 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2003 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2004 | Campeão A. Portuguesa de Desportos/Araçariguama  Vice-campeão Guarani F.C. de Campinas
2005 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP  Vice-campeão Santos F.C.
2006 | Campeão A.D.C. Grupo Basf/Suvinil  Vice-campeão São Paulo F.C.
2007 | Campeão C. Internacional de Regatas de Santos  Vice-campeão G.R. Barueri
2008 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão G.R. Barueri
2009 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão C. Internacional de Regatas de Santos
2010 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão São Paulo F.C.
2011 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão G.R. Barueri
2012 | Campeão S.E. Elite Itaquerense  Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013 | Campeão G.R. Barueri  Vice-campeão S.E. Palmeiras
2014 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Elite Itaquerense
2015 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2016 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão São Caetano Futsal

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 15|16 – MASCULINO |SÉRIE A2

1988 | Campeão C.L.R. Guaratinguetáense Vice-campeão A.D.C. Elclor de Santo André
1989 | Campeão C.T.C. Vila Ema Vice-campeão Pirituba F.C.
1990 | Campeão C. 2004 de Santos Vice-campeão A.A. Botucatuense
1991 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba Vice-campeão Clube Jundiaiense
1992 | Campeão C.T.C. Vila Ema Vice-campeão A.E. Tejusa de Indaiatubana
1993 | Campeão Clube Unidos E.S. de Jundiaí Vice-campeão C. Espéria
1994 | Campeão A.C. Levae Vice-campeão C. unidos F.S. de Jundiaí
1995 | Campeão A.C. Levae Vice-campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba
1996 | Campeão A.C. Levae Vice-campeão A.A. Botucatuense
1997 | Campeão C. São João de Jundiaí Vice-campeão G.R.C.E.E. joerg Bruder
1998 | Campeão A.S.M. de Mogi das Cruzes Vice-campeão Rio Preto Automóvel Clube
1999 | Campeão C. Espéria Vice-campeão C.A. Juventus “B”
2000| Campeão C. São João/Jundiaí Vice-campeão C. Espéria
2001 | Campeão C.R. Tietê Vice-campeão G.R.I.E. Bridgestone/Firestone
2002 | Campeão Guarani F.C. de Campinas Vice-campeão União Mauá Futsal/Lara
2003 | Campeão G. Mauaense/Catumbi Vice-campeão Stanfor F.C.
2004 | Campeão G. Mauaense/Catumbi Vice-campeão G.E. Vilas Unidas
2005 | Campeão Salto – Show de Bola Vice-campeão Show Ball/Esportiva de Jundiaí
2006 | Campeão Salto – Show de Bola Vice-campeão Várzea Paulista/ ASP FUT
2007 | Campeão E.C. Manchester de Sorocaba Vice-campeão C. São João de Jundiaí
2008 | Campeão S.E.R. de Caieiras Vice-campeão Várzea Paulista/ ASP FUT
2009 | Campeão A.A. Botucatuense Vice-campeão Vedete  SAS de Sorocaba
2010 | Campeão Varzea Paulista/ASP FUT Vice-campeão SET Leme
2011 | Campeão Oportunity Bragança Futsal Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
2012 | Campeão G.E. Aymoré de Cubatão Vice-campeão Nacional A.C. de Jundiaí
2013 | Campeão C.A. Taboão da Serra Vice-campeão G.R. Itapevi
2014 | Campeão A.D. Wimpro/ Guarulhos Vice-campeão A. Mauaense de Futsal
2015 | Campeão A.A. Praia Grande  Vice-campeão São José Futsal/Atleta Cidadão
2016 | Campeão — Vice-campeão
2017 | Campeão — Vice-campeão

 

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 17|18 – MASCULINO

1971 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão S.E. Palmeiras e A.D. Santana
1972 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão E.C. Banespa
1973 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1974 | Campeão C.A. Ypiranga  Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão A.A. Banco do Brasil  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1976 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1977 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão C.A. Juventus
1978 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão C.E. da Penha
1979 | Campeão C.E. da Penha  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1980 | Campeão A.B.A. Hebraica SP  Vice-campeão A.A. Santo Amaro
1981 | Campeão C.E. da Penha  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1982 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1983 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1986 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão S.E. Palmeiras
1987 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1988 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão Grêmio Água Branca F.C.
1989 | Campeão Grêmio Água Branca F.C. Vice-campeão S.E. Palmeiras
1990 | Campeão C.A. Juventua  Vice-campeão Circulo Militar de SP
1991 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão Nacional A.C. SP
1992| Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão C.A Ypiranga
1993| Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão S.E. Palmeiras
1994| Campeão C.A Ypiranga Vice-campeão C.A Parque da Móoca
1995| Campeão Nacional A.C. SP Vice-campeão G.R. Barueriense
1996| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Circular Militar de SP
1997| Campeão Circular Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1998| Campeão Chevrolet/GMC SCS Vice-campeão C.A. Ypiranga
1999| Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2000| Campeão Chevrolet/GMC SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2001| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão E.C. Banespa
2002| Campeão A.E. São José de SJC Vice-campeão E.C. Banespa
2003| Campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos Vice-campeão Luso Brasileiro F.C.
2004| Campeão G.R. Barueri e A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão Não Houve
2005| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2006| Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos/Internacional de Santos
2007| Campeão C. Internacional de Santos Vice-campeão São Paulo F.C.
2008| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista?
2009| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Elite Itaquerense
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Santos F.C.
2011| Campeão A.D. ASA/Guapira Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2012| Campeão Circular Militar de SP Vice-campeão G.R. Barueri
2013| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2015| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Caetano Futsal

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 17|18 – MASCULINO | SÉRIE A2

1988 | Campeão E.C. Bengalas  Vice-campeão A.D.C. Elclor de Santo André
1989 | Campeão A.D. Franco da Rocha  Vice-campeão E.C. Bengalas
1990 | Campeão G.R. Barueriense  Vice-campeão A.A. Internacional Paulista
1991 | Campeão Clube Espéria Vice-campeão Clube São João de Jundiaí
1992 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba  Vice-campeão G.E. Aymoré de Cubatão
1993 | Campeão Clube Unidos F.S. de Jundiaí  Vice-campeão C.R. Santista
1994 | Campeão A.A. Botucatuense Vice-campeão Clube Unidos F.S. de jundiaí
1995 | Campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba Vice-campeão Clube Espéria
1996 | Campeão S.C. Corinthians Paulista/ Euro Export “B” Vice-campeão A.A. Botucatuense
1997 | Campeão A.A. Botucatuense  Vice-campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba
1998 | Campeão G.E. Vila Unidas/SBC  Vice-campeão A.E. Tejusa de Indaiatuba
1999 | Campeão C.A. Juventus “B” Vice-campeão Clube Jundiaiense
2000| Campeão Rio Preto A.C. – SJRP Vice-campeão A.D.C. Rhodia/Catumbi
2001 | Campeão G. Mauaense/Catumbi/Tocha Vice-campeão C. Espéria
2002 | Campeão Rio Preto A.C. – SJRP Vice-campeão A.D.C. Rhodia/Catumbi
2003 | Campeão A.A. Botucatuense Vice-campeão SACI
2004 | Campeão G. Mauaense/Catumbi Vice-campeão GRIE Bridgestone/Firestone
2005 | Campeão Barão de Mauá/Olaria 88 Itaquera Vice-campeão C. São João de Jundiaí
2006 | Campeão Vedete SAS da Sorocaba Vice-campeão Palestra E.C. de SJRP
2007 | Campeão São José F.S./V.S./Fadenp/Pac Vice-campeão C. São João de Jundiaí
2008 | Campeão Várzea Paulista/ASP FUT Vice-campeão Vedete SAS de Sorocaba
2009 | Campeão A.A. Botucatuense Vice-campeão Várzea Paulista/ASP FUT
2010 | Campeão A.A. Praia Grande/Ocian P.C. Vice-campeão Várzea Paulista/ASP FUT
2011 | Campeão E.C. Pulo do Gato/Wizard/ Campinas Vice-campeão Rio Preto A.C./ SJRP
2012 | Campeão G.E. Mogiano Vice-campeão G.E. Santana de Parnaíba
2013 | Campeão A.D. Oportunity Bragança Futsal Vice-campeão São José Futsal/SJC
2014 | Campeão G.E. Mogiano Vice-campeão S.E.R. de Caieiras
2015 | Campeão A.D. Wimpro/Guarulhos Vice-campeão São Paulo F.C. “B”
2016 | Campeão — Vice-campeão
2017 | Campeão — Vice-campeão

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 20 – MASCULINO

1959 | Campeão Taubaté Country Clube de Taubaté   Vice-campeão U. Ex-Alunos D. Bosco de Campinas
1960 | Campeão Trianon Clube de Jacareí Vice-campeão I.C. Ítalo Brasileiro de São Carlos
1961 | Campeão Trianon Clube de Jacareí Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1962 | Campeão Bangu A.C. Vice-campeão Trianon Clube de Jacareí
1963 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos Vice-campeão C.A. Ypiranga
1964 | Campeão C.A. Paulistinha de São Carlos Vice-campeão E.C. Banespa
1965 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1966 | Campeão C.A. Paulistano Vice-campeão S.E. Palmeiras
1967 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Ypiranga
1968 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.D. Santana
1969 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.D. Santana
1970 | Campeão E.C. Diocesano de São Carlos Vice-campeão S.E. Palmeiras
1971 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Inox de São Bernardo do Campo
1972 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.E.R. Jovem
1973 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1974 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Circular Militar de SP
1976 | Campeão A.D.C. General Motors – SCS Vice-campeão S.E. Palmeiras
1977 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão C.A. Juventus
1978 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1979 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1980 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1981 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1982 | Campeão G.E. Gercan Vice-campeão S.E. Palmeiras
1983 | Campeão A.D.C. Nordon Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1984 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1985 | Campeão Grêmio Água Branca F.C. Vice-campeão W.L. Decolores de Araraquara
1986 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão G.E. Gercan
1987 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão E.C. Corinthians de Araçatuba
1988 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão E.C. Banespa
1989 | Campeão E.C. Corinthians de Araçatuba Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1990 | Campeão A.D.C. Alcan de Santo André Vice-campeão S.E. Palmeiras
1991 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D.C. Alcan de Santo André
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1993 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1994 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão S.E.R. Marvel de Santos
1995 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1996 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão A.D.C. Embraer de São José dos Campos
1997 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1998 | Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1999 | Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão A.A. Botucatuense
2000| Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão E.C. Corinthians de Araçatuba
2001 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP  Vice-campeão A.A. Guaru de Guarulhos
2002 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão E.C. Banespa
2003 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão São Paulo F.C./São Caetano
2004 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
2005 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
2006 | Campeão A.D.C. Intelli/Topper de Orlândia  Vice-campeão São Caetano Futsal de SCS
2007 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Topper de Orlândia
2008 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos Vice-campeão São Caetano Futsal de SCS
2009 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão São João/Palmeiras/LJFS Jundiaí
2010 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão G.R. Barueri
2011 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão A.D. Indaiatubana
2012 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R. Barueri
2014 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R. Barueri
2015 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
2016 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. São João de Jundiaí
2017 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB20 – MASCULINO | SÉRIE A2

1984 | Campeão Palestra E.C. de S.J. do Rio Preto   Vice-campeão Círculo Militar de São Paulo
1985 | NÃO REALIZADO
1986 | NÃO REALIZADO
1987 | NÃO REALIZADO
1988 | Campeão S.E.R. Nagata  Vice-campeão A.R.C. Eternit de Osasco
1989 | Campeão A.E. Rodovidro – Diadema  Vice-campeão A.D.C. Elclor de Santo André
1990 | Campeão G.E. Aymoré de Cubatão  Vice-campeão G. Rodovridro E.C. – Diadema
1991 | Campeão C. Jundiaiense Vice-campeão A.R.C. Eternit de Osasco
1992 | Campeão S.E.R. Marvel de Santos Vice-campeão G. Estrela de France F.S.
1993 | Campeão A.D.C. Embraer/S.J. dos Campos Vice-campeão União Suzano A.C. De Suzano
1994 | Campeão A.A. Botucatuense  Vice-campeão Clube Jundiaiense
1995 | Campeão S.E.R. Nagata  Vice-campeão A.R.C. Eternit de Osasco
1996 | Campeão São Caetano Clube/Gonzaga Vice-campeão G.R. Mourão da Praia Grande
1997 | Campeão A.E. Jundiaiense  Vice-campeão Alphaville Tênis Clube
1998 | Campeão Clube Jundiaiense Vice-campeão E.C. Internacional de Campo Limpo Pta.
1999 | Campeão SMECT de Mogi das Cruzes Vice-campeão E.C. Vila Galvão/Guaru
2000| Campeão Joanópolis F.S./Yanai  Vice-campeão C.A. Juventus “B”
2001| Campeão A.A. Botucatuense  Vice-campeão Yanai Toyo Tex/Ceret
2002| Campeão C.A. Taboão da Serra  Vice-campeão SERC Santa Maria – SCS
2003| Campeão A.D. Alicrim/Guarulhos  Vice-campeão Mesc – São Bernardo do Campo
2004| Campeão A.A.P. Grande/Osan/Xodó Sports Vice-campeão Unimes/ Fupes/ RMA Transp.
2005 | NÃO REALIZADO
2006| Campeão Joanópolis F.S./Yanai  Vice-campeão C.A. Juventus “B”
2007| Campeão A.C. Araçariguama/Gerdau  Vice-campeão Várzea Paulista/ ASP FUT
2008| Campeão A.A. Praia Grande  Vice-campeão A.A. Botucatuense/PMB
2009| Campeão Retesp/Unimed de Penapolis/Fassp Vice-campeão Várzea Paulista/ASP FUT
2010| Campeão G.E. Mogiano Vice-campeão Várzea Paulista/ASP FUT
2011| Campeão G.E. Mogiano Vice-campeão G.E. Santa Ernestina
2012| Campeão Sertãozinho Futsal Clube/SMEL  Vice-campeão A.A.B./P.M. de Botucatu
2013 | NÃO REALIZADO
2014 | NÃO REALIZADO
2015 | NÃO REALIZADO
2016 | NÃO REALIZADO
2017 | NÃO REALIZADO

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

1957 | Campeão Clube Universitário de SP   Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1958 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos   Vice-campeão A.A. Ponte Preta de Campinas
1959 | Campeão Clube Universitário de SP    Vice-campeão A.E. São José de São José dos Campos
1960 | Campeão Tênis Clube de Campinas    Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1961 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos    Vice-campeão A.B.A.S.C. de São Carlos
1962 | Campeão A.E. Botucatuense    Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1963 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos    Vice-campeão A.B.A.S.C. de São Carlos
1964 | Campeão C.A. Ypiranga    Vice-campeão A.E. São José de São José dos Campos
1965 | Campeão S.E. Palmeiras   Vice-campeão Tênis Clube de Campinas
1966 | Campeão C.A. Ypiranga    Vice-campeão A.A. Matarazzo
1967 | Campeão S.R. de Esporte de Ribeirão Preto   Vice-campeão A.A. Matarazzo
1968 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão Unidos Clube de Jundiaí
1969 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão Unidos Clube de Jundiaí
1970 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1971 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1972 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1973 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão E.C. Banespa    Vice-campeão Circulo Militar de SP
1976 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1977 | Campeão Sepa Country Clube    Vice-campeão E.C. Banespa
1978 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1979 | Campeão A. Brasileira A. Hebraica SP    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1980 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1981 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão G.E.  Gercan
1982 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão Grêmio Água Branca
1983 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão C.A. Indiano
1984 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1985 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão Grêmio Água Branca
1986 | Campeão Transbrasil E.C.    Vice-campeão G.E.  Gercan e S.C. Corinthians Paulista
1987 | Campeão Grêmio Água Branca   Vice-campeão Telesp Clube
1988 | Campeão G.R.E. Maneca  Vice-campeão A.D.C. General Motors
1989 | Campeão Grêmio Água Branca  Vice-campeão A.D.C. Eletropaulo
1990 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão E.C. Banespa
1991 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão A.D.C. General Motors
1992 | Campeão A.R.C. Eternit de Osasco  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1993 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1994 | Campeão A.D. Wimpro Vice-campeão A.D.C. General Motors – SCS
1995 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1996 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão A.D.C. General Motors – SCS
1997 | Campeão A.D.C. General Motors – SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1998 | Campeão São Paulo F.C./E.C. Osasco Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
1999 | Campeão São Paulo F.C./E.C. Osasco Vice-campeão G.R. Barueri
2000| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
2001| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista/ Barueri
2002| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão São Paulo F.C./ Barueri
2003| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão S.E. Palmeiras UPEF Osasco
2004| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2005| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2006| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão Santa Fé F.S./Tatuibi/Mogi E.C./UMC
2007| Campeão São José Futsal/V.S./ Fadenp/PAC Vice-campeão A.A. Itapeva
2008| Campeão São José Futsal/V.S./ Fadenp/PAC Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2009| Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2010| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão São Caetano/Corinthians/UNIP
2011| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão Santos F.C.
2012 | NÃO REALIZADO
2013 | NÃO REALIZADO
2014 | NÃO REALIZADO
2015 | NÃO REALIZADO
2016 | NÃO REALIZADO
2017 | NÃO REALIZADO

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO | SÉRIE A2

1988 | Campeão G.R.C. Castor   Vice-campeão G.E. Charme de SBC
1989 | Campeão G.E. Neobor de Porto Feliz  Vice-campeão S.E.R. Nagata
1990 | Campeão G.R.C. Castor   Vice-campeão Amazônia F.S.
1991 | Campeão C.A. Mirandópolis Vice-campeão Transmar F.S. e Cães Vadios S.D.
1992 | Campeão Cães Vadios S.D.   Vice-campeão Sepol F.S.
1993 | Campeão De Nora Permelec/Popi   Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
1994 | Campeão S.E. Matonense de Matão  Vice-campeão Saci/Transmar F.S.
1995 | Campeão G.R.E. Cabral/Saci  Vice-campeão Pirituba F.C./ Maringá
1996 | Campeão A.A.A. Merigo   Vice-campeão G.R.E. Cabral/Saci
1997 | Campeão G.R.E. Cabral/Saci/Cesesp Vice-campeão G.R.E. Yanai Toyo Tex
1998 | Campeão A.A.A. Merigo  Vice-campeão G.R.E. Yanai Toyo Tex
1999 | Campeão C.D.M. Bandeirantes de joanópolis   Vice-campeão A.A.A. Merigo
2000 | Campeão C.A. Taboão da Serra Vice-campeão A. Pinhalense de E.A. – ESP
2001 | Campeão Reio Futsal – SJBV Vice-campeão Porto Ferreira/Maga – PF
2002 | Campeão A.A. Araçariguama Vice-campeão A. Pinhalense – ESP
2003 | Campeão Sertãozinho F.S./CME   Vice-campeão A.A. Araçariguama/Reflet
2004 | Campeão A.A. Araçariguama/Port.   Vice-campeão E.C. união Suzano
2005 | Campeão M2 Adamantina   Vice-campeão Rio Branco F.C. de Americana
2006 | Campeão União Cruzvaldense F.S.   Vice-campeão O.C. A.A. Pinhalense – ESP
2007 | Campeão Rio Branco E.C./SEME de Americana Vice-campeão A.A. Pinhalense – ESP
2008 | Campeão A.A. Botucatuense/PMB   Vice-campeão Sertãozinho Futsal – CME
2009 | Campeão E.C. União Suzano   Vice-campeão Jacareí Futsal/SER/Fadenp
2010 | Campeão Rio Preto A.C. – SJRP   Vice-campeão A.A. Fib Bauru
2011 | Campeão Sertãozinho Futsal C.M.E.   Vice-campeão A.D. Indaiatubana
2012 | Campeão A.A. Pinhalense  Vice-campeão A.A. Araçariguama
2013 | Campeão A.D.C. Ford/Taubaté  Vice-campeão A.D. Yoka Futsal
2014 | Campeão A. Conectim Cruzeiro Futsal  Vice-campeão A. Pinhal Futsal
2015 | NÃO REALIZADO
2016 | NÃO REALIZADO
2017 | NÃO REALIZADO

PAULISTÃO DE FUTSAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2015 | Campeão VOCEM/AMEA/Assis    Vice-campeão Sertãozinho F.C.
2016 | Campeão VOCEM/AMEA/Assis    Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
2017 | Campeão AABB/MAPFRE Vice-campeão Sertãozinho Futsal

  • LIGA PAULISTA DE FUTSAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2012 | Campeão AABB/MAPFRE    Vice-campeão Pinda EC/AA Ferroviária
2013 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão AABB/MAPFRE
2014 | Campeão Brasil Kirin/Sorocaba  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Orlândia
2015 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Orlândia
2016 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão Magnus Futsal/Sorocaba
2017 | Campeão Magnus Futsal/Sorocaba  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista

COPA PAULISTA – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2012 | Campeão Suzano/Penalty    Vice-campeão São José Futsal/VSS/Unimed
2013 | Campeão São Caetano Futsal   Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014 | Campeão G.R. Barueri  Vice-campeão A. Riopretense de Futsal/SJRP
2015 | Campeão A.D.C. Intelli/Orlândia  Vice-campeão A.D. Yoka Futsal
2016 | Campeão São José Futsal/V.S. Shopping/Unimed Vice-campeão A.D.C. Ford Taubaté
2017 | Campeão A.D.C. Ford Taubaté Vice-campeão A.D. Dracenense

Resultado de imagem para site em construção png