Galeria dos Campeões

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 09|10 – MASCULINO

1980| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão S.E. Palmeiras
1981| Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão A.A. Banco do Brasil de SP
1982| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão Nacional A.C. de SP
1983| Campeão A.A. Atlas Vice-campeão G.E. Gercan
1984| NÃO REALIZADO
1985| Campeão S. C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. A. Juventus
1986| Campeão C.P. do Morumbi Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1987| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.P. do Morumbi
1988| Campeão G.R. Braido/Associação Vice-campeão C.A. Parque da Móoca
1989| Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão C.A. Juventus
1990| Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Paineiras
1991| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.E. Palmeiras
1992| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1993| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.B.R.E.V. Barcelona SCS
1994| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.E. Palmeiras
1995| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
1996| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. A. Ypiranga
1997| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão SERC Santa Maria SCS
1998| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão C.A. Juventus
1999| Campeão A.D.C. Grupo Basf /Suvinil Vice-campeão São Paulo F.C. “A”
2000| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão SERC Santa Maria SCS
2001| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2002| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão São Paulo F.C.
2003| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão São Paulo F.C.
2004| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2005| Campeão Santos F.C. Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2006| Campeão Luso Brasileiro F.C. Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
2007| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. Mercedes Benz
2008| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2009| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Santos F.C.
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2011| Campeão São Bernanrdo Chase Futsal   Vice-campeão A.D.C Mercedes Benz
2012| Campeão S.C. Corinthians Paulista   Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2014| Campeão São Caetano Futsal Vice-campeão São Paulo F.C.
2015| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão São Caetano Futsal
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão São Caetano F.C.
2017| Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão São Caetano F.C./Palestra

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 11|12 – MASCULINO

1976 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.A. Juventus
1977 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.E. Palmeiras
1978 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão  S.E. Palmeiras
1979 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão  A.A. Banco do Brasil de SP
1980 | Campeão A.A. Santo Amaro   Vice-campeão  E.C. Banespa
1981 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão  S.E. Palmeiras
1982 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão  A.A. Santo Amaro
1983 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  A.A. Santo Amaro
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  Nacional A.C. de SP
1986 | Campeão C. Paineiras do Morumbi  Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1987 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  C.A. Ypiranga
1988 | Campeão Grêmio Água Branca  Vice-campeão  C.A. Juventus
1989 | Campeão C. A. Juventus Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1990 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  E.C. Banespa
1991 | Campeão C. Paineiras do Morumbi Vice-campeão  C.A. Juventus
1992 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  C. A. Ypiranga
1993 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
1994 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão  A. A. Portuários de Santos
1995 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Grêmio Euroexport F.S.
1996 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. D.C. General Motors SCS
1997 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1998 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
1999 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  Chevrolet/GMC de SCS
2000| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2001| Campeão A.D.C. General Motors de SCS  Vice-campeão  C.A. Juventus
2002| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  C.A. Juventus
2003| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
2004| Campeão Guarani F.C. de Campinas Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2005| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
2006| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2007| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão  C.A. Juventus
2008| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  S.E. Elite Itaquerense
2009| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão  G.R. Barueri
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Portuguesa de Desportos
2011| Campeão C.A. Juventus Vice-campeão  S.C. Corinthians Paulista
2012| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão  São Paulo F.C.
2013| Campeão A. Sorocabana de Futsal Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014| Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão  Santos F.C.
2015| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão  A. Sorocabana de Futsal
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão  São Caetano F.C.
2017| Campeão São Caetano Futsal Vice-campeão  A.D.C. Basf/Suvinil

ESTADUAL – CATEGORIA SUB 13|14 – MASCULINO

1968 | Campeão A.D. Vitor Vice-campeão C.A. Paulistinha de São Carlos
1969 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão S.E. Palmeiras
1970 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão C.A. Juventus
1971 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão C.A. Juventus
1972 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1973 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão C.A. Ypiranga
1975 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1976 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão E.C. Banespa
1977 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1978 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1979 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão E.C. Banespa
1980 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1981 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão São Paulo F.C.
1982 | Campeão C.Paineiras do Morumbi Vice-campeão São Paulo F.C.
1983 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1986 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão C. Paineiras do Morumbi
1987 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1988 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.D.C. Alcan Santo André
1989 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1990 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão Nacional A.C. SP
1991 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Paulo F.C.
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1993 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Grêmio Euroexport F.S.
1994 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão C.A. Ypiranga
1995 | Campeão Grêmio Euroexport F.S. Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1996 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1997 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C.A. Juventus
1998 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1999 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão C.A. Juventus
2000 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2001 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
2002 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.D.C. Ford de Taubaté
2003 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R.E. Metalurgicos de Santos
2004 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Paulo F.C.
2005 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão São Paulo F.C.
2006 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão G.R. Barueri
2007 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão C. Internacional de Regatas
2008 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão E.C. Banespa
2009 | Campeão C. São João/LJFS/Jundiaí  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2010 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2011 | Campeão C.S.S. II Exército/Colégio CEP/Osasco Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2012 | Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão Circulo Militar de SP
2013 | Campeão Santos F.C. Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014 | Campeão Santos F.C. Vice-campeão A.D.C. Basf/Suvinil
2015 | Campeão C.A. Taboão da Serra Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2016 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017 | Campeão A. Sorocabana Vice-campeão C.A. Juventus

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 15|16 – MASCULINO

1963 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Taubaté C.C. de Taubaté
1964 | Campeão C.A. Paulistinha de São Carlos Vice-campeão E.C. Banespa
1965 | NÃO REALIZADO
1966 | NÃO REALIZADO
1967 | NÃO REALIZADO
1968 | Campeão C.A. Indianópolis Vice-campeão S.E. Palmeiras e A.D. Santana
1969 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão A.D. Santana
1970 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Ypiranga
1971 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão S.E. Palmeiras
1972 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão E.C. Banespa
1973 | Campeão S.E. PalmeirasVice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão Circulo Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1976 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Circulo Militar de SP
1977 | Campeão São Paulo F.C. Vice-campeão C.E. da Penha
1978 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão C.E. da Penha
1979 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1980 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Juventus
1981 | Campeão C.Palmeiras do Morumbi Vice-campeão Taubaté C.C. de Taubaté
1982 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão Circulo Militar de SP
1983 | Campeão Nacional A.C. SP Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão A.A. Santo Amaro Vice-campeão C.A. Juventus
1986 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
1987 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Santo Amaro
1988 | Campeão C. Palmeiras do Morumbi  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1989 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1990 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1991 | Campeão C.A. Parque da Móoca  Vice-campeão C.A. Ypiranga
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A. Portuguesa de Desportes
1993 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1994 | Campeão Grêmio Euroexport F.S.  Vice-campeão A.D.C. Mercedes Benz-Diadema
1995 | Campeão Grêmio Euroexport F.S.  Vice-campeão Nacional A.C. SP
1996 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1997 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão C.A. Juventus
1998 | Campeão S.E.R.C. Santana Maria SCS  Vice-campeão C.A. Juventus
1999 | Campeão C.A. Ypiranga  Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
2000 | Campeão A. Portuguesa de Desportos  Vice-campeão C.A. Juventus
2001 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
2002 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2003 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos
2004 | Campeão A. Portuguesa de Desportos/Araçariguama  Vice-campeão Guarani F.C. de Campinas
2005 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP  Vice-campeão Santos F.C.
2006 | Campeão A.D.C. Grupo Basf/Suvinil  Vice-campeão São Paulo F.C.
2007 | Campeão C. Internacional de Regatas de Santos  Vice-campeão G.R. Barueri
2008 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão G.R. Barueri
2009 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão C. Internacional de Regatas de Santos
2010 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão São Paulo F.C.
2011 | Campeão São Paulo F.C.  Vice-campeão G.R. Barueri
2012 | Campeão S.E. Elite Itaquerense  Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013 | Campeão G.R. Barueri  Vice-campeão S.E. Palmeiras
2014 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão S.E. Elite Itaquerense
2015 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2016 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão São Caetano Futsal

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 17|18 – MASCULINO

1971 | Campeão C.A. Juventus  Vice-campeão S.E. Palmeiras e A.D. Santana
1972 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão E.C. Banespa
1973 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1974 | Campeão C.A. Ypiranga  Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão A.A. Banco do Brasil  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1976 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1977 | Campeão S.E. Palmeiras  Vice-campeão C.A. Juventus
1978 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão C.E. da Penha
1979 | Campeão C.E. da Penha  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1980 | Campeão A.B.A. Hebraica SP  Vice-campeão A.A. Santo Amaro
1981 | Campeão C.E. da Penha  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1982 | Campeão E.C. Banespa  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1983 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão São Paulo F.C.
1984 | NÃO REALIZADO
1985 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1986 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão S.E. Palmeiras
1987 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1988 | Campeão C.A. Ypiranga Vice-campeão Grêmio Água Branca F.C.
1989 | Campeão Grêmio Água Branca F.C. Vice-campeão S.E. Palmeiras
1990 | Campeão C.A. Juventua  Vice-campeão Circulo Militar de SP
1991 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão Nacional A.C. SP
1992| Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão C.A Ypiranga
1993| Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão S.E. Palmeiras
1994| Campeão C.A Ypiranga Vice-campeão C.A Parque da Móoca
1995| Campeão Nacional A.C. SP Vice-campeão G.R. Barueriense
1996| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Circular Militar de SP
1997| Campeão Circular Militar de SP Vice-campeão S.E. Palmeiras
1998| Campeão Chevrolet/GMC SCS Vice-campeão C.A. Ypiranga
1999| Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2000| Campeão Chevrolet/GMC SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2001| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão E.C. Banespa
2002| Campeão A.E. São José de SJC Vice-campeão E.C. Banespa
2003| Campeão G.R.E. Metalúrgicos de Santos Vice-campeão Luso Brasileiro F.C.
2004| Campeão G.R. Barueri e A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão Não Houve
2005| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2006| Campeão A.A. Banco do Brasil SP Vice-campeão G.R.E. Metalúrgicos/Internacional de Santos
2007| Campeão C. Internacional de Santos Vice-campeão São Paulo F.C.
2008| Campeão G.R. Barueri Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista?
2009| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Elite Itaquerense
2010| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão Santos F.C.
2011| Campeão A.D. ASA/Guapira Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2012| Campeão Circular Militar de SP Vice-campeão G.R. Barueri
2013| Campeão A. Portuguesa de Desportos Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2015| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2016| Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2017| Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão São Caetano Futsal

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA SUB 20 – MASCULINO

1959 | Campeão Taubaté Country Clube de Taubaté   Vice-campeão U. Ex-Alunos D. Bosco de Campinas
1960 | Campeão Trianon Clube de Jacareí Vice-campeão I.C. Ítalo Brasileiro de São Carlos
1961 | Campeão Trianon Clube de Jacareí Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1962 | Campeão Bangu A.C. Vice-campeão Trianon Clube de Jacareí
1963 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos Vice-campeão C.A. Ypiranga
1964 | Campeão C.A. Paulistinha de São Carlos Vice-campeão E.C. Banespa
1965 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1966 | Campeão C.A. Paulistano Vice-campeão S.E. Palmeiras
1967 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão C.A. Ypiranga
1968 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.D. Santana
1969 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.D. Santana
1970 | Campeão E.C. Diocesano de São Carlos Vice-campeão S.E. Palmeiras
1971 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Inox de São Bernardo do Campo
1972 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.E.R. Jovem
1973 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1974 | Campeão C.A. Juventus Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão Circular Militar de SP
1976 | Campeão A.D.C. General Motors – SCS Vice-campeão S.E. Palmeiras
1977 | Campeão A.B.A. Hebraica SP Vice-campeão C.A. Juventus
1978 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
1979 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão E.C. Banespa
1980 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1981 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1982 | Campeão G.E. Gercan Vice-campeão S.E. Palmeiras
1983 | Campeão A.D.C. Nordon Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1984 | Campeão S.E. Palmeiras Vice-campeão G.E. Gercan
1985 | Campeão Grêmio Água Branca F.C. Vice-campeão W.L. Decolores de Araraquara
1986 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão G.E. Gercan
1987 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão E.C. Corinthians de Araçatuba
1988 | Campeão A.D.C. General Motors SCS Vice-campeão E.C. Banespa
1989 | Campeão E.C. Corinthians de Araçatuba Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1990 | Campeão A.D.C. Alcan de Santo André Vice-campeão S.E. Palmeiras
1991 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D.C. Alcan de Santo André
1992 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1993 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão A.D.C. General Motors SCS
1994 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão S.E.R. Marvel de Santos
1995 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1996 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão A.D.C. Embraer de São José dos Campos
1997 | Campeão A.D.C. General Motors SCS  Vice-campeão A.D. Wimpro de Guarulhos
1998 | Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1999 | Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão A.A. Botucatuense
2000| Campeão Chevrolet/GMC de SCS  Vice-campeão E.C. Corinthians de Araçatuba
2001 | Campeão A.A. Banco do Brasil SP  Vice-campeão A.A. Guaru de Guarulhos
2002 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão E.C. Banespa
2003 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos  Vice-campeão São Paulo F.C./São Caetano
2004 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
2005 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.B.A. Hebraica SP
2006 | Campeão A.D.C. Intelli/Topper de Orlândia  Vice-campeão São Caetano Futsal de SCS
2007 | Campeão São Caetano Futsal de SCS  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Topper de Orlândia
2008 | Campeão A.D. Wimpro de Guarulhos Vice-campeão São Caetano Futsal de SCS
2009 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão São João/Palmeiras/LJFS Jundiaí
2010 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão G.R. Barueri
2011 | Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão A.D. Indaiatubana
2012 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão S.E. Palmeiras
2013 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R. Barueri
2014 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão G.R. Barueri
2015 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
2016 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão C. São João de Jundiaí
2017 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP

CAMPEONATO ESTADUAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

1957 | Campeão Clube Universitário de SP   Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1958 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos   Vice-campeão A.A. Ponte Preta de Campinas
1959 | Campeão Clube Universitário de SP    Vice-campeão A.E. São José de São José dos Campos
1960 | Campeão Tênis Clube de Campinas    Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1961 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos    Vice-campeão A.B.A.S.C. de São Carlos
1962 | Campeão A.E. Botucatuense    Vice-campeão Taubaté Country Clube de Taubaté
1963 | Campeão A.E. São José de São José dos Campos    Vice-campeão A.B.A.S.C. de São Carlos
1964 | Campeão C.A. Ypiranga    Vice-campeão A.E. São José de São José dos Campos
1965 | Campeão S.E. Palmeiras   Vice-campeão Tênis Clube de Campinas
1966 | Campeão C.A. Ypiranga    Vice-campeão A.A. Matarazzo
1967 | Campeão S.R. de Esporte de Ribeirão Preto   Vice-campeão A.A. Matarazzo
1968 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão Unidos Clube de Jundiaí
1969 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão Unidos Clube de Jundiaí
1970 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1971 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1972 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1973 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1974 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1975 | Campeão E.C. Banespa    Vice-campeão Circulo Militar de SP
1976 | Campeão S.E. Palmeiras    Vice-campeão E.C. Banespa
1977 | Campeão Sepa Country Clube    Vice-campeão E.C. Banespa
1978 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1979 | Campeão A. Brasileira A. Hebraica SP    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1980 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão S.E. Palmeiras
1981 | Campeão S.C. Corinthians Paulista    Vice-campeão G.E.  Gercan
1982 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão Grêmio Água Branca
1983 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão C.A. Indiano
1984 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão A. Portuguesa de Desportos
1985 | Campeão G.E.  Gercan    Vice-campeão Grêmio Água Branca
1986 | Campeão Transbrasil E.C.    Vice-campeão G.E.  Gercan e S.C. Corinthians Paulista
1987 | Campeão Grêmio Água Branca   Vice-campeão Telesp Clube
1988 | Campeão G.R.E. Maneca  Vice-campeão A.D.C. General Motors
1989 | Campeão Grêmio Água Branca  Vice-campeão A.D.C. Eletropaulo
1990 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão E.C. Banespa
1991 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão A.D.C. General Motors
1992 | Campeão A.R.C. Eternit de Osasco  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1993 | Campeão Bordon Poli Esporte  Vice-campeão S.E. Palmeiras
1994 | Campeão A.D. Wimpro Vice-campeão A.D.C. General Motors – SCS
1995 | Campeão S.C. Corinthians Paulista Vice-campeão A.A. Banco do Brasil SP
1996 | Campeão E.C. Banespa Vice-campeão A.D.C. General Motors – SCS
1997 | Campeão A.D.C. General Motors – SCS Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
1998 | Campeão São Paulo F.C./E.C. Osasco Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
1999 | Campeão São Paulo F.C./E.C. Osasco Vice-campeão G.R. Barueri
2000| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão Chevrolet/GMC de SCS
2001| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista/ Barueri
2002| Campeão E.C. Banespa Vice-campeão São Paulo F.C./ Barueri
2003| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão S.E. Palmeiras UPEF Osasco
2004| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2005| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2006| Campeão E.C. Banespa/São Bernardo Vice-campeão Santa Fé F.S./Tatuibi/Mogi E.C./UMC
2007| Campeão São José Futsal/V.S./ Fadenp/PAC Vice-campeão A.A. Itapeva
2008| Campeão São José Futsal/V.S./ Fadenp/PAC Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2009| Campeão São Caetano/Corinthians/UNIP Vice-campeão A.D.C. Intelli de Orlândia
2010| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão São Caetano/Corinthians/UNIP
2011| Campeão A.D.C. Intelli de Orlândia Vice-campeão Santos F.C.
2012 | NÃO REALIZADO
2013 | NÃO REALIZADO
2014 | NÃO REALIZADO
2015 | NÃO REALIZADO
2016 | NÃO REALIZADO
2017 | NÃO REALIZADO

PAULISTÃO DE FUTSAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2015 | Campeão VOCEM/AMEA/Assis    Vice-campeão Sertãozinho F.C.
2016 | Campeão VOCEM/AMEA/Assis    Vice-campeão C.A. Taboão da Serra
2017 | Campeão AABB/MAPFRE Vice-campeão Sertãozinho Futsal

  • LIGA PAULISTA DE FUTSAL – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2012 | Campeão AABB/MAPFRE    Vice-campeão Pinda EC/AA Ferroviária
2013 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão AABB/MAPFRE
2014 | Campeão Brasil Kirin/Sorocaba  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Orlândia
2015 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão A.D.C. Intelli/Orlândia
2016 | Campeão S.C. Corinthians Paulista  Vice-campeão Magnus Futsal/Sorocaba
2017 | Campeão Magnus Futsal/Sorocaba  Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista

COPA PAULISTA – CATEGORIA PRINCIPAL – MASCULINO

2012 | Campeão Suzano/Penalty    Vice-campeão São José Futsal/VSS/Unimed
2013 | Campeão São Caetano Futsal   Vice-campeão S.C. Corinthians Paulista
2014 | Campeão G.R. Barueri  Vice-campeão A. Riopretense de Futsal/SJRP
2015 | Campeão A.D.C. Intelli/Orlândia  Vice-campeão A.D. Yoka Futsal
2016 | Campeão São José Futsal/V.S. Shopping/Unimed Vice-campeão A.D.C. Ford Taubaté
2017 | Campeão A.D.C. Ford Taubaté Vice-campeão A.D. Dracenense

Resultado de imagem para site em construção png